Религия, вера

Почему у иудеев и мусульман надо обязательно калечить письки, а не отрезать, например, клок волос?

Только не надо насчёт гигиены втирать потому, что задница почему-то без тюнинга обходится.
Егор Бухалов
Как много объяснений в ответах, но сути мало, а может быть всё заложено в людских головах? Вместо того, чтобы давать ОБРаЗование ГоЛоВе, делают ОБРеЗание ГоЛоВки. Мож. быть иудеи и мусульмане, кстати родные братья, не отличали, чем надо писАть и чем пИсать, не видели разницы между лбом и лобком, челом и членом? и т. д.
Валерий Липский
Лучший ответ
Егор Бухалов Тайна еврейского обрезания
http://www.uznai-pravdu.com/viewtopic.php?f=6&t=2121
Валерий Липский Обрезание по евр. БРИТ МИЛА 1 слово- "завет", второе не мотивируется, т. к. оно арабское: от Аллаха, от Бога. Кр. плоть по ар. ГУЛФА- "кр. плоть, чехол", откуда АГЛАФ- "с необрезанной кр. плотью". Смысл ритуала в том, что образ муж. органа соответствует карандашу. Сравни писька и писка, англ: penis и pensil. это позволяет сопоставить евр. БРИТ с ар. корнем БРЙ"- "заточка карандаша". В запудренных мозгах идёт отражение заточки карандаша на нижний орган. Слово ГУЛФА- "чехол" соответствует рус. слову- глупость, которой покрыта спящая голова (разум) человека. Таким образом еврейский ритуал лишения головки кр. плоти (ГЛФ) путём ОБРЕЗАНИЯ есть образ будущего, когда голова (ГЛВ) будет лишаться глупости (ГЛП) путём ОБРАЗОВАНИЯ.
потому что это мирские религии... а в миру без пипи* не обойтись
Виктор Бугреев
Иудаистам так заповедал Бог.
А мусульмане просто поизаимствовали у них этот обряд.
Mila Qwerty
Дурик, ты тролоподобный))) Это профилактика фимоза. Вырастет елда, а головка и не открывается! Все, сливай воду, секса не будет... И нет потомства. Тушите свет. Все.
Миша Смирнов
Егор Бухалов Болезнь надо лечить тому, у кого она есть. Тебе же не выдирабют все зубы «для профилактики», на основании того, что : а вдруг кариес! ))
у американцев развито обрезание при рождении вне зависимости от религии, по медицинским показаниям, и не путайте задницу с членом ))) дело не только в гигиене, а в затруднениях, которые с ней потом могут быть связаны для детородного органа
Freese Frose
Егор Бухалов «Если бы оно было полезно, их отец зачал бы их в матери обрезанными.»
писька - более крутой стимул...
ты лучше бы задумался, почему у баб ничего не отрезают, эрудит хренов!
Егор Бухалов В Африке в некоторых племенах женщин обрезают тоже, пенёк обоссаный. ))

Поразительно, но это не устаревшая традиция, этот ужас происходит здесь и сейчас. Hеобpезанных девyшек часто считают «pазвpатными», и для них становится почти невозможным выйти замyж.
В странах Африки с давних времен существует способ, который делает женщину покорной и неспособной к изменам. Для этих целей вместе с клитором удаляют малые и большие половые губы, затем полностью зашивают половую щель, а для мочеиспускания оставляют небольшое отверстие, говорят, что это способствует большему удовлетворению мужа. Такая вот она - идеальная африканская жена.
https://evening-cowboy.livejournal.com/272294.html
Самое лучшее на мой взгляд объяснение https://www.youtube.com/watch?v=nQf37HH6oqQ
Сергей *****
Это из области мистики, так жрецы религии решили, видимо, есть в этом глубинный смвсл
Rustam Karimov
Это обусловлено гигиеной. В старые времена в сухом жарком климате, без частого доступа к воде под крайней плотью могла размножаться инфекция.
Анна Печенева
Егор Бухалов Для особо одарённых ещё раз: Только не надо насчёт гигиены втирать потому, что задница почему-то без тюнинга обходится.
Ксения Д. у них там в сухом жарком климате даже задницу подтереть нечем было)) я думаю причина в другом.
Символизм недоступен примитивно мысляшим существам с зомбированным представлением, которое вкладывается через школьное программирование.
Вадим Пинчук
Егор Бухалов «Если бы оно было полезно, их отец зачал бы их в матери обрезанными.» Всезнающий и Всемогущий Бог не может допускать брак в работе, чтобы потом за него переделывать!
1) почему не клок волос? Потому что волосы отрастут. 2) почему именно письки? Ну при обрезании человек ничего не теряет, как например, если бы обрезал палец или уши. И наверное писька, это же самое интимное, к тому же символ продолжения рода, что подчеркивает сакральное значение. Полагаю так.
Sergio Haritonov
Егор Бухалов А я думаю, что это оригинальное клеймение рабов, как скота, от которого не избавиться никогда. Татуировку или ожог можно свести и залечить, а вот шкурку не нарастишь. ))
Ничегосебе: "калечить"!
Во-первых, это красиво...
БДСМ просто любят
T*
Tima *
Возможно для отсеивания тех, кому собственная писька важнее всего на свете.
Ксения Д. их кастрируют в детстве, в младенчестве, пока они не могут сопротивляться и навалять мучителям
Потому что они застряли в Ветхом Завете. Это древний вид крещения. Христа они не признают Богом как и Его водное Крещение во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Yunus Ere?ow
Ну обрезание делается мальчикам, чтобы во взрослом возрасте могли сексом заниматься и чувствовать кайф.