Религия, вера

Почему у иудеев и мусульман нет монастырей или есть в какой нибудь другой форме?

у мусульман был, но опять таки до средних веков, в некоем небольшом временном пространстве, что про него большинство мусульман даже не догадывается, зачем Вы мне скажите Б-гу нужны те люди, от которых нет пользы другим людям? которые как шакалы прячутся за стенами не делая добро окружающим? ведь не столько слова важны сколько деяния людские. не молитва ценится а поступок, который может показать насколько ты ценишь своего Бга
Милана Андреева
Лучший ответ
Будут.
Lonssi Bo
А они не отлынивают от своих обязанностей перед близкими родственниками и перед другими людьми. Монастыри создали лентяи и трусы, не желающие выполнять свои прямые обязанности от Бога.
а зачем они? в чем их смысл? где в библии призыв их организовывать?
это все от людей но не от Бога!
а где в БИЛИИ, ты найдешь, чтобы были монастыри и человек отказывался от благ этого мира?
Никуська Михальченко Где Христос торговлю в храме запретил .. Воздвиг церковь "в три дня".. т.е. объяснил людям , что такое молитва и для чего - ХРАМ .
Посланник Аллаха, салаллаху алейхи уа ссалям, сказал: "Нет монашества в исламе. "
Хадис

26. Мы уже отправили Нуха (Ноя) и Ибрахима (Авраама) и установили пророчество и Писание в их потомстве. Среди них есть такие, которые следуют прямым путем, но многие из них являются нечестивцами.

27. Потом Мы отправили по их следам Наших посланников, и отправили Ису (Иисуса) , сына Марьям (Марии) , и даровали ему Инджил (Евангелие) . В сердца тех, которые последовали за ним, Мы вселили сострадание и милосердие, а монашество они выдумали сами. Мы не предписывали им этого, но они поступили таким образом, дабы снискать довольство Аллаха (или Мы предписали им только стремиться к довольству Аллаха) . Но они не соблюли его должным образом. Тем из них, которые уверовали, Мы даровали их награду, но многие из них являются нечестивцами.

28. О те, которые уверовали! Бойтесь Аллаха и веруйте в Его Посланника, и тогда Он одарит вас вдвойне из Своей милости, и дарует вам свет, при котором вы будете идти, и простит вас. Аллах – Прощающий, Милосердный.
Сура 57