Религия, вера
Как объяснить отчиму что хоть я согласен быть мусульманином, но не хочу, чтобы мне делали обрезание?
Как мусульманин скажу что в принятии ислама нет не чего страшного, конечно обрезание довольно неприятная процедура но можно и потерпеть. Хотя мне было легче чем я уже родился как мусульманин хотя и на три четверти русский
скажи ему, что однозначно отказываешься делать обрезание. Прояви твердость. Скажи ему, что он не твой отец, а потому не имеет права тебя принуждать.
Ruben Musailov
И как это сказать я не совсем взрослый чтобы перечить взрослому. Он и так знает что он мне не отец но считает то должен вырастить из меня мусульманина
Сабина Laman
То что "он считает"это его проблемы. Ты человек, а не вещь и не его собака. Ты гражданин России, со всеми правами. Уродовать тебя, без твоего согласия, он, по закону, права не имеет.
Сабина Laman
в таких вещах обязаны спрашивать. Ребенок-- не бесправное существо. Мне непонятно, куда смотрит твоя мать.
никак
мусульманин обязан чувствовать себя главой семьи
своим отказом от обрезания ты в корне подрываешь его авторитет
над ним же будут смеяться другие мусульмане а это непереносимо
так что выбирай либо обрезание либо семейная война
но у тебя немного шансов - мать на его стороне
ибо приняла ислам и стала покорной
но шанс остаться человеком
все же есть
ибо приняла ислам и стала покорной
но шанс остаться человеком
все же есть
Ruben Musailov
и какой это шанс?
Сергей Гудылев
не поддаваться
держать в сохранности конец
Сергей Гудылев
ислам исповедуют покорные
ну если ты из их числа...
Анастасия Трофимова
Делай обрезание
скажите, что не хотите им быть
Ruben Musailov
не вариант теперь у меня мусульманская семья
Ruben Musailov
отчим мусульманин а мама приняла ислам перед браком
Наталья Алексеевна
они не должны Вас заставлять
Что такое обрезание? В чем его сакральный смысл?!
Это жертвоприношение магометанскому Б-жеству Аллаху. Должна пролиться кровь.
Почему именно половой член?!
А что у дикарей есть самое ценное?!
PS.Мамай здесь лучший специалист по исламу.
Почему именно половой член?!
А что у дикарей есть самое ценное?!
Ruben Musailov
лучше дайте совет что делать
Ильин Андрей
Я вам уже говорил по этому поводу.
Нужно показать отчиму аят с запретом на принуждение к исламу.
А если будете в басурманской церкви (мечети), можно попробовать "натравить" басурманского попа (муллу) на отчима. Мол принуждение к исламу это грех.
«Нет принуждения в религии. Прямой путь уже отличился от заблуждения. Кто не верует в тагута, а верует в Аллаха, тот ухватился за самую надежную рукоять, которая никогда не сломается. Аллах – Слышащий, Знающий». (Сура «Бакара», аят 256)
Других вариантов выхода из ситуации я не вижу.
Ильин Андрей
А что дальше? К примеру отчима закрыли (хотя это вряд ли так будет).
Ваша мама останется одна. Будет ли она от этого счастлива?
И хорошо ли будет вам самим от этого?!
Я считаю, что с отчимом нужно договариваться. Причем договариваться "на его языке"-приводить мусульманские аргументы+желательно, чтобы ему эти аргументы привели не вы. а какой-нибудь мусульманский авторитет (мулла, муфтий и. т. д)
А аргументы-это Коран с тем аятом. Сказать ему, что вы пока не готовы принять ислам; мол в вас нет настоящей веры в Аллаха.... Вот может годика через два вера появится.
И хорошо ли будет вам самим от этого?!
Чтобы отчим отстал нужно женится, тогда отчим будет не в праве принуждать к принятию ислама.
Ruben Musailov
до свадьбы мне еще далеко
Сошлитесь на Коран там нет прямого такого требования.
Ruben Musailov
сразу видно с мусульманками вы не общались
Ruben Musailov
1) не буду говорить
2) отчим сказал что я мусульманени раз теперь живу в мусульманской семье мама приняла ислам перед тем как выйти за него
3) ну не знаю отчим говорит что я мусульманин
Не понятно, хочешь ли ты стать мусульманином или вынужден? Если вынужден, то ты им не станешь. А если сам захочешь, то прийдет и осознание того, что обрезание желательно сделать. Сейчас делают безболезненно, медицинским лазером.
Ruben Musailov
Отчим мусульманин принудил стать мусульманином, мне не важно как и чем главное чтобы его не трогали
Ольга Никонова
Не за что. Но еще скажу, что я принял ислам в 20 лет, но сам, без принуждения. Сделал обрезание, через пару месяцев. В обрезании, только плюсы. А ислам, истинная религия Бога. Просто начни читать Коран, вникай.
Еще скажи что ты все равно будешь бухать, есть свинину.
Ruben Musailov
Для этого надо деньги зарабатывать
Мы живем в 21 веке и уже давно существует вода и мыло, в обрезании больше нет необходимости
Икбол Курбонов
Однако США И Европа предпочитают обрезание.
Ruben Musailov
Мой отчим так не считает
Делай обрезание!