Религия, вера

Правда что АБСОЛЮТНО все мусульмане (сунниты, шииты) и иудеи (евреи) обязательно делают обрезание????

Просто интересно-это у них у всех ОБЯЗАТЕЛЬНО??? Есть ли необрезанные мусульмане или иудеи???
В Коране об обрезании ни гу гу. Вот только в церковных праздниках не так давно появился на Руси очень близкий сердцу каждого русича "день обрезания Господня". Теперь можно смело спросить, а правда ли, что каждый русский делал и делает обрезание?
Марина Неукрытая
Лучший ответ
В Коране вообще нет ни слова про обрезание.

А евреи считают б-г глупым. И умные равины отрезают еврею на 8-й день лишнюю часть тела с которой глупый б-г создал еврея.
Фарид Бигеев
Вероятно есть. Но вообще это практическая польза - ислам и иудаизм пришли с жарких стран, а там обрезанным в плане температуры чуточку проще.
Мария Буяк
"Христос должен был положить конец иудейскому закону, кульминация и прекращение действия которого приходились на время перехода Солнца из Овна в знак Рыб (2000 лет назад) . Поэтому Он и явился евреям как их Мессия, что, собственно, и было причиной Его проявления именно через еврейскую расу. Она же не только отвергла Его, но и увековечили иудейский закон в его религиозном представлении на протяжение всей эры закона христианского. В этом и коренятся трудности еврейской расы и причина её постоянного акцента на прошлом – прошлом, которое основано на её опыте в Овне, а не на росте в Рыбах. "

... будет выявлена сокровенная связь трёх основных мировых религий – христианства, индуизма и буддизма. В то же время обнаружится связь ислама с христианством, поскольку первый олицетворяет работу Учителя Иисуса, осенявшего одного из Своих старших учеников, очень продвинутого посвящённого Магомета.
Да
Обрезание не относится к вере. Русским это не чуждо, если конечно хочет иметь ребенка.
Дима Cubinec
Да причем тут вера? Это просто напросто гигиена. Если в Коране или еще где нибудь будет написано и возможно скоро допишут "резать головы" уверен что будут делать и это.. . Народ-народ, настолько, глуп по самое ни хочу.
В Каране есть где написано про обрезание и это повеление было еще с самого Адама мир ему и принималось всеми религиями. А в христианстве в процессе искожения это повеление было утеряно.
М.а.к.с
Ислам не считает обрезание обязательным атрибутом. Вера в душе, а не между ног.