Религия, вера

По какой причине мусульмане, иудеи и прочие подобные делают обрезание?



Пожалуйста соблюдайте цензуру
Это поветрие распространилось из Древнего Египта. Там жрецы придумали обрезать крайнюю плоть младенцев в качестве жертвоприношения богам. Причем делалось оно не всем, а потомкам фараонов, типа, как избранным. Ну, а такая мода имеет все шансы на распространение - если царь-батюшка с обрезанным концом, так уж давайте и прочие, как бараны, резать себе концы.
Древние евреи приняли обряд не критично, и даже записали в своих "святых" книгах, будто им сам бог велел члены резать. Что вызывает множество издевок над таким глупым божеством. От евреев моду позаимствовали мусульмане - они тоже подошли к обряду не критично. Ну, а христианам позволил не заниматься чушью апостол Павел. Он рассудил, что вербовать сектантов легче, если не обременять их идиотскими ритуалами и вообще поменьше стеснять их нравы. Эта же причина послужила разрешением для употребления в пищу свиней.
Наталья Чиженко
Наталья Чиженко
29 427
Лучший ответ
видимо не доверяют своему создателю. доделывают труд
Известно, что чудесный египетский Бог Гор оскопил не менее чудесного другого египетского Бога Сета. То есть отрезал ему серпом пипиську.
http://2012god.ru/yaxve_iegova_set/comment-page-3/
Ирина Белова
Ирина Белова
81 492
там у них видно много наростает.... жалко что не всё отрезают...
Алибек Баезов
Алибек Баезов
24 410
Гигиена плоти
В Ветхом Завете и в Коране написано это!! !
Тем более медики сами сказали что это полезно для здоровья и гигиенично!
наверное чтоб уровнять всех по длинне...))
Из соображений гигиены и идеи жертвовать часть плоти, зачинающей жизнь - Богу, или богам, как было в Египте... Одна из версий еще, по соображениям КОБ - что обрезание способствует блокировке некоторых чакр, а евреи - специально выведенная египетскими жрецами раса для распространения их (жрецов) власти. Вот что пишет КОБ по этому поводу : " Обрезание, также как и алкоголизация, ― изобретение мировой закулисы. Сам процесс обрезания в младенчестве (например, на восьмой день, как у евреев) ― механическая травма ― создаёт болевое ощущение, которое прерывает естественное развитие психики ребёнка. Далее, в процессе заживания раны и после, обрезанному индивиду сопутствует неестественное для тела ощущение ― неестественный фон, невольно искажающий естественное ― предусмотренное природой ― мироощущение, а отсюда ― отклонение психического развития от нормы (которое на бытовом уровне понимания, в среде ему подобных индивидов, не считается таковым) . В итоге разум становится замутнённым, появляются проблемы с окружающей средой и обрезанный нуждается в пастухе по жизни. Для обрезанного такое состояние ― «норма» (ибо иного состояния он не знает) . В Коране нет ни единого слова или намёка на обрезание! Обрезание в подростковом возрасте (как у «мусульман» ) даёт аналогичный эффект. Неадекватное восприятие Мира обрезанными, делает их зависимыми от пастухов. В качестве пастухов, как правило, выступают идеологии (вероучения) , предания и их толкователи-авторитеты (пастыри) , подсунутые мировой закулисой. "
подробнее здесь goldnike-777.blogspot.com/2013/08/blog-post_27.html‎ и m3ra.ru/2010/08/30/brief-13/
Библия сама говорит об обрезании прочитайте 1 Коринфянам 7:19, Римлянам 2:29. Филипийцам 3:3 сегодня обрезание религиозного значения не имеют.
Они жертвуют частицу своей плоти богу.. . (так по религии)
А по науке - в старые времена инфекций много было, без крайней плоти меньше шансов заболеть. Например рак головки у обрезанных встречается в 1000 раз реже (правда за 50 лет исследований такой рак был у 22 обрезанных и около 25000 необрезанных) , так что в современное время обрезание не имеет медицинского смысла (всегда есть вода и можно помыться).
Вот как Бог объяснил свое повеление: «Обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами» (Бытие 17:11). В этот завет, или соглашение, с Авраамом включалось Божье обещание о том, что через Авраама «все племена земные» в конце концов получат великие благословения (Бытие 12:2, 3). Следовательно, с точки зрения Бога, обрезание не имело ничего общего с понятием о зрелости. Оно служило признаком того, что человек принадлежал к израильтянам, потомкам Авраама, которым была оказана особая честь — «им были доверены священные слова Бога» (Римлянам 3:1, 2).
Со временем народ Израиль оказался недостойным этого доверия, потому что отверг истинное Семя Авраама, Иисуса Христа. В итоге израильтяне были отвергнуты Богом, и их обрезание утратило в глазах Бога всякое значение
ЛШ
Лера Шашова
1 437
Наталья Грачёва Вообще-то все арабы обрезаются...

Похожие вопросы