Религия, вера

Почему мусульмане и иудеи делают обрезание?

Если это связано с религией, то почему этого не делают христиане? Ведь не секрет, что корни этих религий одни - Ближний восток...
ОНИ НЕ ЗНАЮТ ЧТО СЕГОДНЯ 7 ЯНВАРЯ 2009 ГОДА, И СВОИМ ОБРЕЗАНИЕМ (ЕСЛИ ОНИ ЭТО ДЕЛАЮТ) К БОГУ НЕ ПРИДЕШЬ. ОН ЯСНО СКАЗАЛ -ЭТО НЕ ОТ МЕНЯ.
Моисей дал вам обрезание - хотя оно не от Моисея, но от отцов, - и в субботу вы обрезываете человека.
(Иоан. 7:22)
Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих.
(1Кор. 7:19)
Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.
(Гал. 5:6)
Olga Sokolova
Лучший ответ
Они не там делают обрезание.
Обрезание то истинное- Когда человек отрекается от страстей и идет к пути нравственного очишения.
А что толку что они обрезались телесно: а грешить не перестали меньше от этого
Самый глубокий корень этого - завет с Творцом. Удачи)))
Гена Плахонин
Когда Бог изгнал Адама из Рая, тот каялся и был готов в знак своего раскаяния даже отрезать какую-нибудь частичку своего тела. Тогда к Адаму явился Ангел, который сказал Ему делать обрезание - отсюда идет этот обряд. Иудеи и Мусульмане до сих пор берегут эту традицию, так как их вера берет начало от первой строчки бытия, до последней. Христианская вера берет начало не от начала сотворения мира, а от Рождества Христова, до Его Воскресения.
Гигиена.
Климат больно жаркий.
Тайна обрезания: h_ttp://www.uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=2121
Руслан Каримов
В первых христианских общинах, в том числе и в Иерусалиме, обрезание сначала распространялось на всех без исключения мужчин (о чём свидетельствует спор, разгоревшийся на собрании апостолов) , пока апостол Павел не добился, чтобы обрезание не совершалось над обращёнными из язычников. В Новом Завете выражение «обрезанные» иногда означает еврейскую религиозную общину в её противопоставлении христианской общине. Однако вопрос о необходимости обрезания иудеохристиан, образовавших Иерусалимскую Церковь так и не был решён однозначно и продолжает обсуждаться до сих пор. Многие евреи, обращённые в христианство, ошибочно полагали, что должны совершить анциркумцизию (восстановление крайней плоти) , чтобы подтвердить свой отказ от старой веры. От чего, однако, предостерегал апостол Павел:
«Призван ли кто обрезанным, не скрывайся; призван ли кто необрезанным, не обрезывайся. Обрезание ничто и необрезание ничто, но всё в соблюдение заповедей Божьих» 1Кор. 7:18—19

Апостол Павел использует понятие обрезания как символ обновления человека через веру в Иисуса Христа, которое он называет обрезанием Христовым] . «Обрезание Христово» заключается в «совлечении греховного тела плоти» и совершается, в отличие от иудейского обряда, не ножом и не по букве Закона, а в сердце и по духу. Павел утверждает, что причастность к Богу основывается на внутреннем духовном обновлении человека. Тем самым обрезание, по его мнению, теряет свой смысл и становится ненужным. Свидетельством подлинности этого внутреннего обрезания служит крещение.

Лишь в царствование Константина Великого (323—337), когда христианство было признано государственной религией Римской империи, отцы Церкви, в согласии с учением Павла, стали доказывать, что обрезание, как свидетельство принадлежности к народу Израиля, совершенно не нужно и что оно вполне заменяется крещением, как свидетельством о принадлежности к Церкви (Новому Израилю) .

В то же время, Коптская и Эфиопская православные церкви сохранили некоторые иудейские (раннехристианские) обряды, такие как соблюдение ветхозаветных законов о вкушении пищи, празднование субботы (наряду с воскресеньем) , а также обрезание (которое совершают младенцам непосредственно перед крещением).
Олеся М.
Олеся М. в исламе же обрезание является не обязательным, но желательным действием! медицинская статистика показывает, что в регионах, где мужское население традиционно подвергается обрезанию, практически не встречается рак шейки матки среди женщин. ну и естественно это гигиенично. говорить о том, что обрезание утратило свою актуальность в век, когда каждый имеет доступ к водопроводу просто нелепо. воды в достатке у каждого, но не каждый готов тщательно следить за гигиеной своих половых органов.
Это было нужно для гигиены, тогда эти народы жили в пустынях, теперь этого не требуется, просто остался никому не нужный обряд!
Multik Ucoz Ua
Да, это обусловлено требованиями гигиены, там проблемы с водой и бань нет
Чтобы песок не залетал куда не нужно и заражений не было