Религия, вера

Верующие в Единого Б-га Иудеи, Мусульмане делают обрезание своих младенцев. Христиане тоже верят в Единого, но обрезание

не совершают. Отказываются от Заповеди? Почему?
Иудеи и мусульмане жили в жарких странах, где от жары часто бывали воспаления крайней плоти. Христианство распространилось в страны с умеренным и холодным климатом, где обрезание перестало быть нужным.
Валентин Задвинский
Лучший ответ
У Бога нет национальности и религии!))
Сергей Блохин У Бога Авраама, Исаака и Иакова =
=Яхве = Ягве = Иегова =
= Ангел Бог Израилев
- у него есть четкое деление
по национальностям!!!
Над младенцами нельзя издеваться и причинять им боль.
Юлия *
апостолы отменили обрезание.
современные иудеи и мусульмане верят не в библейского Бога Творца, а в ложно ими понимаемого . С приходом Христа Бог отменил телесное обрезание и заменил его обрезанием духовным которым и обрезываются Православные Христиане .
Slava Drilenok
Жаль портить хорошую вещь.
Кирилл Смирнов
заповедей 10.
обрезание есть посвящение своих животных инстинктов разуму (Богу).
предполагается что христиане - это те кто уже научен закону и включил мозги, посему им надо не шкурку обрезать, что бы снизить потенцию, но управлять своими низшими инстинктами
Elvin Safaraliyev
Сергей Блохин Надо же такую фигню нести!
И с умным видом, наверное?
Сергей Блохин Кто тебе сказал,
что обрезание шкурки
уменьшает потенцию?
Ветхозаветное обрезание было пророческим прообразом "нерукотворного обрезания", которым является христианское крещение:

"В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых"
(К Колоссянам 2:11-12)
Rustam Iskandarov
Сергей Блохин Крещение = обрезание?!!!
Сколько же глупости на свете?!!!
Это Вам засланный раввин Савл сказал?
Нет такой необходимости.
Aigoz Akylbekovna
Библия забавное собрание историй и в ней очень много противоречий. Потому так и много ответвлений: иудейство, мусульманство, христианство, в христианстве еще протестанство, правоверие, католичество, еще какие то. Думаю в иудаизме и мусульманстве тоже есть подобное.

Ну а дальше сам думай. Кто то прочитал там, что надо писюны резать, а кто то прочитал, что надо оставить.

А вообще мутная это тема. Даже представить не могу если бы у закона гравитации, например, было бы столько толкований...
Бог Авраама заповедал
делать обрезание только
его потомкам.
Если ты не еврей и не араб,
то на фига?!!!
Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием. ..

(К Римлянам 2:25) manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#63;002;25
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; ...

(К Колоссянам 2:11) manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#69;002;11
Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским обрезанием, совершаемым руками,

(К Ефесянам 2:11) manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#67;002;11
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Так что:

вникайте manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#72;004;16

и соображайте manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#64;002;13
Христиане не видят смысла в этом, главное борьба с грехами и Любовь
православные не приемлют обрезания....
Ладно не делают обрезания, это хотя бы не видно, но они срезают пейсы! А это видно! Ой вэй, какой позор!
Инна Матюха
Говорят пророк Мухаммед с а в родился таким
Игорь Кузьмин
Они язычники.
Во Ва
Из данной религии берут только то, что нравится и удобно)
Холодно в нас а тут последнее пальтишко отнимают
Плотью Бога не удивишь. Спасение от веры и дел.
Ной не был обрезан, а спасся.
Ольга Бойцова
В Исламе обрезание не является обязательным атрибутом принятия Ислама. Главный атрибут вера во Всевышнего и его Пророка Муххамеда. Обрезание арабы делали еще до прихода Ислама. Есть,например обрезанные представители общин Африки и Полинезии, которые совсем не мусульмане.
Ruslan Ruslan
Ruslan Ruslan В США есть целые общины, обрезанных христиан, католиков и протестантов, которые делают обрезание только для гигиены.