Религия, вера

Я так и не понял. Чем Бог СИ отличается от Б-га иудеев. ? Вроде один и тот же Яхве (Иегова).

У них рай на Земле будет. Одно стадо с тиграми, волками и львятами. И все травоядные. А, все остальное видимо Иеговое.
Zumrat Husainova
Лучший ответ
Бог един, это представление СИ о Боге отличаются от того, что о Боге говорят иудеи
Кайл Коул
Бог Свидетелей Иеговы, ничем не отличается от Бога иудеев.

Единственное что, то что Свидетели Иеговы могут больше сказать о Боге, так как они христиане, а именно Иисус открыл по больше характер Бога и поэтому щас и говорят Бог хороший, а раньше ему легко было творить дела более жёсткие (легко, всмысле неговорили такого и все думали что это нормально, но это не так) .

Бог не меняется кстате, он такой, каков есть. Ничем не отличается в общем.

Единственное что, Бог справедлив и поэтому пока он не мог делать супер добрые дела, не было жертвы - того самого христоса, поэтому за грехи, он просил жертвовать, а жертва это убийство, животных. Они вроде как без греха, как я понимаю и на 1 раз, как салфетка.

Разбирайтесь друг мой, я не свидетель иеговы, но до этого вопроса я дошёл сам. Кстате Бог СИ - это как раз наш русский боженька, единственное почему они его по имени называют, это потому что они заглядывают в оригинал библии, где это имя упоминается более 7000 раз. И библия пишет как бог сказал как его зовут, так бога звали и пророки и короче каждый житель раньше знал его имя.

Вот, а щас по советам синода и из-за страха в раньшей переписке библии, по закону не упоминай имя бога в суе, напрасно или ещё как, люди стали заменять его имя на Господь Бог, Господь. Вот вам пища для размышления
Ты партию в шахматы решай! Нечего тебе лезть со "своим мнение" туда, в чем ты ни чего не смыслишь.... Сейчас тебе мат поставят...
Ага. Только закон Его отменили - дал Бог, а отменил не бог. Славно
Фёдор Чебан
Его как не назови, все равно: Когда Пистис увидела нечестие великого Архонта, она разгневалась. Будучи невидимой, сказала она: "Ты заблуждаешься, Самаил, - что значит "бог слепой". Человек бессмертный светлый существует прежде тебя, тот, который явится среди ваших творений. Он растопчет тебя, как гончарные глины, которые топчут, и ты отправишься с твоими вниз к твоей матери, Бездне. Ибо в конце ваших дел высвободится весь недостаток, который явился из истины, и он прейдет и станет таким, как если бы его не было".
"О происхождении мира" Библиотека Наг-Хаммади.
Егорка Устинов
Действительно, странно. . Наверное отличается тем, что СИ взяли учение Христа, а не тору...
Olga Gustova
А что в Библии Бог должен меняться? Должность Бога как переходящее знамя? Конечно же тот же самый, он в принципе и у других тот же самый только по странным причинам его наградили новым названием – троица и расслоили на три части.
Nurbol Marat Uli
Дарья Корнилова Ну тогда свидетелм лучше бы назваться новыми иудеями - гоями.
с одних писаний черпают знания, с Торы