Религия, вера

Чем Господь Саваоф отличается от Яхве (Иеговы)?

Лично я считаю, что.. (скажу перед закрытием вопроса)
Олеся Olesya
У меня в Библии нет никакого Яхве.
Хасан Центароевский
Лучший ответ
Дуулбеккызы Асем В любом случае библия восхваляет именно его.
Татьяна Ивановна Пономарева библию хоть открой - умник))
Господь, саваоф, сущий, адонай, яхве элохим, элшадай и это не все еще имена, котороыми н сам себя называл в библии.

..умиляют кретины с крестами на груди, которые даже библию не могут открыть прочитать
Vuqar Hasanov Библия детская?
Ничем.
Russ Talisman
Ничем. Сатана - ваш Бог - так сказал Иисус.
Im Muslim
Ирина Занкевич Это он сказал про ветхозаветного бога,так называемого создателя...акуеть.
Олеся Olesya Мой Бог — Великий Сварог и Его Сын Иисус —
воплощение Даждьбога Сварожича! *)
А чем отличается муж от отца? - Я и муж, и отец.. . А еще я работник, я верующий и еще многое другое.. .

Каждое имя Бога раскрывает Его качества и требует от нас соответствующих отношений.
Татьяна Ивановна Пономарева Не придумывай, и не выдумывай!
Библию надо читать.
Читать - а не выдумывать ничего самому параллельно.

Дубль 3
Господь, саваоф, сущий, адонай, яхве элохим, элшадай и это не все еще имена, которыми он сам себя называл в библии.

у роботов свои заморочки!
Иегова - имя Бога, а Саваоф - это титул Бога - Иеговы, означает Бог воинств (1 Царств 17:45).
Ничем. Это разные имена Бога, в которых Он себя проявляет.
Andrey Sergeevich
Одно и тоже придуманное лицо. не больше.
У Бога нет разделения личности)
Татьяна Ивановна Пономарева дубль 2

Мастер - ваша фамилия не Умнов случаем?
библию открой - умник)

Саваоф-один из титулов Иеговы, означает"Бог воинств", не имя.
Единственное Имя Бога-Иегова.
Яхве-другой вариант произношения имени Бога.
Malik Malik Ну что еще могла изречь Сара?
Тем, что Саваоф СУЩЕСТВУЕТ, а Иегова - выдумка попов и СИ-шников, так как нет такого имени "Иегова" в Писании !!!
Ольга Шатилова Посмотрите в Писании Исход 6:3, 15:3, 33:19, 34:5 и увидите имя Бога.
Татьяна Ивановна Пономарева Исход 15:3 Господь муж брани, Иегова имя Ему.

Не придумывай, и не выдумывай!
Библию надо читать.

Дубль 3

Иегова поборолся с израилев в виде человека.Но Яков его забарол. Потом начинают называть Иеову Саваофом никак это не поясняя.Читайте Ветхий ЗаветТам намного больше истины чем в сказках про иисуса крестоса который был просто один из множества пророков.Как Моисей Илия Манасия И тд.
M9
Maxsik 99
бог - такое же имя всех альм, шариков, жучек, и бобиков - Собака.
Жучек много - Иегова, Ахурамазда, Зевс, Озирис, Яхве, Саваоф, полтергейст и 33% троицы- Христос... и все под одним именем - бог!
Люди!!! Ау - у.
Да что с вами такое?

Вы, фанатики религиозные, спорите о том, что читали даже не читали.
Стыд и позор.
Крестик снимите, или трусы уже наконец оденьте.
Malik Malik Таки зачем? Ведь и крестик красивый и трусы!