ГЕРМЕС ТРИСМЕГИСТ, АМОН, ВИВАСВАТ, БРАХМА, МАЙЯУАЛЬ, ИУНИТ, КРИШНА, ЛО - ЦЗУ, ЗЕВС, МАЛИНАЛЬШОЧИ, СЕЛЕНА, НЕБТУИ, ТРИДЕВИ, ШИВА, СУРЬЯ. И. ТД
ХОЧЕТСЯ ПОВЕРИТЬ В ИСТИНОГО - ОДНОГО! НО КТО ОН?
Религия, вера
КАКОЙ БОГ ИСТИНЫЙ??? АЛЛАХ, ЯХВЕ, ИЕГОВА, МАЛИНАЛЬШОЧИ, ХРЕСТОС, КЕТЦАЛЬКОАТЕЛЬ, САИ БАБА, САВАОФ,
Только Макаронный Монстр, все остальные - самозванцы!
Вицлипуцли.
И не надо так орать.
Бог один, множество пониманий Бога, но это не вина Бога, а вина людей, которые свои страсти переносят на Бога
Ты в каком зоопарке умных слов набрался?
могущество определяется наличием энергий.
а всемогущество - подразумевает обладанием всей энергией.
если энергия рассредоточено по разным мирам то всемогущество по определению невозможно.
ЯХВЕ Иегова Христос Саваоф это имена одного Бога
Татьяна Кутузова
Христос это помазанник Иеговы Бога Иисус.
Сергей Захаров
ЧЕЙ ПОСТУПОК БЫЛ БЫ ОЦЕНЕН БОГОМ КАК ИСТИННО благочестивый.
человека который сделает сам по себе - по совести и любви к ближнему, - или верующего в него раболепа, по трусости и богоугодию?
КАКОЙ БОГ ИСТИННЫЙ? Иегова у Бога есть титулы. В Библии истинный Бог описывается такими выражениями, как «Бог всемогущий», «Всевышний», «Создатель», «Великий Наставник», «Владыко Боже», «Царь веков» (Бытие 17:1; Псалом 49:14; Екклесиаст 12:1; Исаия 30:20, НМ; Деяния 4:24; 1 Тимофею 1:17). Если мы поразмыслим над этими титулами Бога, то сможем больше узнать о нем.
ХРИСТОС, КТО ОН?
Жизнь Иисуса можно разделить на три периода. Первый период начался задолго до его рождения на земле. В Михея 5:2 говорится, что Мессия происходит «из начала, от дней вечных». Иисус открыто сказал, что он пришел «от вышних», то есть с неба (Иоанна 8:23; 16:28). Сколько времени он жил на небе, перед тем как сойти на землю?
Иисус был назван единородным сыном Бога, потому что Иегова создал его сам (Иоанна 3:16). Затем Иегова использовал Иисуса, «рожденного прежде всякой твари», чтобы создать все остальное (Колоссянам 1:15; Откровение 3:14).
Когда Иисусу было 12 лет, уже стала очевидна его беззаветная преданность Иегове Богу (Луки 2:41—49). Когда Иисус вырос и в тридцатилетнем возрасте начал свое служение, он проявлял глубокую любовь к людям. Когда Божий святой дух дал ему силу совершать чудеса, он с сочувствием исцелял больных, хромых, немых, слепых, глухих и прокаженных (Матфея 8:2—4; 15:30). Иисус кормил тысячи голодных людей (Матфея 15:35—38). Однажды, чтобы спасти своих друзей, он успокоил бурю (Марка 4:37—39). Более того, он даже воскрешал умерших (Иоанна 11:43, 44). Эти чудеса — достоверные исторические факты. Даже враги Иисуса были вынуждены признать, что он ‘сотворил много чудес’ (Иоанна 11:47, 48).
Во время предсказанного Иисусом тысячелетнего правления, когда будет господствовать мир, он будет совершать чудеса на благо всего человечества. Иисус излечит все болезни и положит конец смерти. Он воскресит миллиарды умерших, чтобы и они получили возможность жить вечно на земле (Иоанна 5:28, 29). Мы даже не можем себе представить, какой удивительной будет наша жизнь под правлением Царства. Поэтому необходимо как можно больше узнавать об Иисусе Христе! Да, важно, чтобы мы никогда не упускали из виду, что Иисус — живой ключ к познанию о Боге, которое ведет к вечной жизни.
ХРИСТОС, КТО ОН?
Сергей Захаров
грешник не знающюй меня и любви моей, но сделавший добро, поступив по совести своей из состродания к ближнему - будет же со мною в раю. Верующий в меня, знающий меня - поступив по воле своей единожды во зло - во век не отмолит прощения. Задумайтесь - стоит ли быть верующим? и каковы ваши шанцы на спасения?
Сергей Захаров
Ты забыл написать бога Кузю :-) , это шутка конечно .
Иисус Христос Господь и Бог !
Иегова это истинный Бог, он же Саваоф, то есть непобедимый. Некоторые называют его Яхве. А Христом ( помазанником Иеговы) является Иисус.
Сергей Захаров
ТАК ВСЕ БОГИ ПРЕТЕНДУЮТ НА ИСТИНУ - СКАЖИТЕ КОМУ ИЗ НИХ ВЕРИТЬ ТО? ЧТО БЫ НЕ ОШИБИТЬСЯ. А ТО ВДРУГ ЭТО НЕ БОГ БУДЕТ А ЛИЦЕМЕР КАКОЙ НИБУДЬ???
Сергей Захаров
Ну конечно же полинезийская богиня Уа-Огрере самая истинная!
Тот, кто вам ближе)
Иисус Христос. в Православном понимании.
Истинным Богом является тот, кто сотворил небо и землю (Бытие 1 : 1). Имя его- Иегова, что означает " Он дает становиться"
Сергей Захаров
А ВСЕ БОГИ ПРЕТЕНДУЮТ НА ИСТИНУ - А КОМУ ВЕРИТЬ ПОДСКАЖИТЕ?
Сергей Захаров
Бог
Сергей Захаров
Вы действительно хотите открыть для себя Божественное?
Тогда никакая "священная" книга Вам не поможет.
К СЧАСТЬЮ, современная наука давно научилась сама открывать Божественное:
1) Самым выдающимся в этом ряду является величайший ученый ХХ века С. Гроф, нашедший способ открытия Божественного через быстрое дыхание - "Холотропное дыхание". Читайте невероятные описания открытия для людей божественной стороны мира в книгах "Когда невозможное возможно" и "Холотропное дыхание".
2) Вторым гением в этом ряду является Арнольд Минделл, создавший Процессуально-ориентированный подход - для достижения Божественного ему не нужно даже дыхания. Читайте потрясающие примеры его работы в его книгах "Вскачь задом наперед" (продолжением серии являются столь же шикарные книги "Работа со сновидящим телом", или "Кома - ключ к пробуждению").
Прочитайте - чтобы потом ЛИЧНО ПОПРОБОВАТЬ и понять что Вы нашли то, что искали.
Оба направления присутствуют и работают в России:
1) Трансперсональный тренинг Грофа https://groftraining.com/ru/
2) Процессуально-ориентированная психология А. Минделла - http://www.processmind.ru/
Есть и другие тренера http://www.terton.ru/treneri.html
Внимание! Обращайтесь только к тренерам, имеющим соответствующий сертификат:
1) Для занятия Холотроным дыханием - сертификат GTT (Grof Transpersonal Training) или EUROTAS (Европейская Трансперсональная Ассоциация)
2) Для Процессуальной работы - сертификат Центра по процессуальной работе (Портленд)
(Google Вам в помощь)
Что же касается богов, которых Вы перечислили - то индуизм, гречество, зороастризм, египетство - всё это древние формы христианства. Они не возникали якобы за 3000-2000 лет до Христа - они и есть одна из законных форм учения Христа. Ошибочны не они, а историческая хронология Скалигера и Петавиуса, искусственно отодвинувшая «на бумаге» эти ветви христианства в «далекое прошлое» и объявившая их «язычеством».
Индийское тримурти - Вишну, Шива, Брахма - это христианское Всевышний, Иисус и четыре Евангелиста (у Брахмы четыре головы; здесь - в Троице - Евангелисты стоят вместо голубя Святого Духа)
Индийская птица Гаруда - это "голубь" Святого Духа
Кришна - это "Хрисна", т. е. Христос ("земная" копия Христа, а Шива - "небесная" копия)
Индийский Калки - это еще одна копия Христа, описывающая "Второе пришествие Христа"
Дионис, Гермес, Прометей, Асклепий, Аполлон, Орфей, Пан - всё это разные имена и символы Иисуса Христа в Греции. Например, Пан - это буквально человекоподобный образ "Агнца Божьего", а кадуцей Гермеса - это "греческий крест", обвитый двумя змеями - символами Иисуса и Богородицы. Дионис - образ Христа как превращателя воды в вино. Прометей - образ Иисуса как принесшего огонь Святого Духа ("языки пламени над головами Апостолов")
Иисус не рождался якобы 2000 лет назад, он родился в 1152 году, а распят в 1185 г в Константинополе на горе Бейкос у крепости "Иерос" (от названия которой и произошло имя "Иерусалим") - там до сих пор находится подлинное место распятия Христа под названием могилы святого Юши (Иуши, Иисуса). Именно поэтому Крестоносцы штурмовали Константинополь в 1204 году - это месть за распятие Христа и война за реально свежий Гроб Господень. Иисус был императором Византии Андроником Комнином с титулом "Севаст" - поэтому он (и его) называют "Сын человеческий", "Победителем", "Царем славы", «Царем иудейским» - потому что так переводятся его имя «Андрос-Ника» и титул "Севаст", а "иудейский" переводится как "Бога славящий".
О реальном Иисусе Христе читайте в книге Фоменко "Царь славян".
(Google Вам в помощь)
я истинный Бог
моя религия называется ОБРАЗ
Всевышний Аллах