Религия, вера

В какого Бога верите лично вы: Аллах, Яхве, Саваоф, Христос, Иегова, Будда? Кто еще там, подскажите? Или вам по барабану

Только Христос
Я не опускаюсь до "веры". Это слишком унизительно, а главное, бесполезно. Я предпочитаю "знание".
Ирина Мартынова Что дает вам знание
Нурдин Жолдошов Знание о каком Боге? )))))))))))))))))
Нурдин Жолдошов Я верю в Абсолюта. )))))))))
В Истинного, Который есть - Отец и Сын и Дух Святой!
Я верю в Абсолюта.
aleksej06.10
Păşuţa Bouroş Абсолют безличен, а Бог личен.
Păşuţa Bouroş Идея личного Бога куда понятней и логичней.
Păşuţa Bouroş Если абсолют, это чсенлдовек окажется на втором небе, с бесами. Бесы отлично видны при астральном выходе. Единственный выход из создавшейся ситуации-попасть на третье небо, для этого требуется уже не йога, а религия.
Păşuţa Bouroş То есть йога это прямое бесообщение, остаётся только религия=-это связь с Богом. Для этого надо причащаться, сразу виден эффект в мире ином.
Păşuţa Bouroş религиозный инструмент мне помогает. Поэтому я выбрал его.
aleksej06.10 Заметь, ты в трех словах путаешься.
А при чём здесь Будда? Он человек и никогда не мнил себя ни богом, ни его пророком и т. п.
Бог умер еще до революции 1917 года. Религия нужна была как инструмент порабощения человеческой воли. Угомонись уже!
Ирина . Буховец
ни в кого из мифических персонажей не верю, но мне нравится Ктулху...
Вадим Кулиш
Всевышний, и не верю в него, а доверяю ему
А в чем смысл вопроса?
Ирина Мартынова Только евреи отвечают вопросом на вопрос
Кетцалькоатль ещё. Я не верю, я знаю, что бог есть.
Имя -- считаю излишеством. Единственному имя зачем? Было бы двое-трое -- тогда да, различали бы по именам.
Богу давно не верю. Ибо имеет заметную склонность к предательству. Библейского Иова считаю жертвой многочисленных незаслуженных издевательств.
Однако бог планеты Земля существует, имею доказательства (они непредъявимые, так что годны только для личных выводов).
И более того, этот бог вынужден подчиняться некоторым законам (за которыми тоже есть некоторые более сильные силы). Это позволяет нам иногда работать над исправлением его ошибок.
Как же я тогда живу? На самом деле очень просто. Когда-то во мне возникло понимание происходящего, нечто сродни видению. В ответственных случаях я ориентируюсь именно на это понимание. В простых ситуациях -- действую по ситуации и по настроению.
Каждый Бог имеет перевод! Например Яхве (Иегова) -это тот, кто был, есть и будет! Сущий, иными словами... Аллах-это Единый Бог и т. д.. Все это относится к одному и тому же Богу, кто есть Единый, Сущий и т. д.!
Виктор Манохин
а есть такой бог вне конфессий? типа он во мне и во всем вокруг. он без имени и не антропоморфный
Bulutbek Sultanalievich
Ирина Мартынова Есть типа выдуманный под свои интересы у каждого свой
Виктор Манохин По большому счету имена именами! Но Бог истинный один!
Истинный Бог, Он Пресвятая Троица, Он Отец ( Творец всего), Сын ( Иисус Христос) и Святой Дух ( Дух Божий). Он Единый и Истинный Бог и нет богов кроме Него. А сатана выдумал остальных богов дабы люди веруя в них шли после смерти в ад на вечные муки. тем самым сатана хочет сделать Богу больно ибо Бог любит нас.

Всех людей создал Господь Бог Иисус Христос Саваоф, чтобы мы жили по Заповедям Божием и не грешили, любили друг друга как самого себя и творили добрые поступки.
После смерти человека, его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд где Господь Бог Иисус Христос Саваоф решает, куда душу, в Царствие Небесное либо в ад.

Господь Бог Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.

Нужно ещё посещать Церковные Таинства и Богослужения, это тоже Заповедь Бога Иисуса Христа Саваофа, через Них Господь Бог Иисус Христос Саваоф ведёт душу человека в Царствие Небесное.
Есть Церковное Таинство где Господь прощает все грехи человеку - это Исповедь.

В Библии Святая Истина, в Библии 77 Святых Книг. Самая Важная Книга Библии по Которой будет Судиться Богом весь мир - это Святое Евангелие. В Этой Книге записаны Заповеди Господа Бога Иисуса Христа Саваофа, живя по Ним душа человека может войти в Царствие Небесное после смерти.
Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов, от Матфея, Марка, Люки и от Иоанна. Истинный перевод Библии - это Синодальный. Библию переводили, но переписывали не все экземпляры Библий. А Библия - это Слово Божие, ведь когда Святые люди писали Книги Библии, они были управляемы Духом Святым ( Духом Божием), буквально через них писал Сам Господь.

Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)

5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
(Исаия 42:5)

25. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой.
26. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Исаия 40:25,26)
Они все реальны и хорошо прокачаны. Это же эгрегоры.
Ирина Мартынова Я прокачиваю Ясмин в Хрониках Хаоса
Исход 15:3 (Библия)
Нет, это совершенно разные сущности Духовного Мира. Вы всё напутали! Людей с Богом перемешали у которого много разных имён.

Бог - Высший Разум, Он - разумная энергия. Он - Творец Вселенной, а «Господь Саваоф» – это одно из имен Бога - которые встречаются в Библии. Считается, что в нашей Вселенной Бог – ОДИН. Это её Творец и Вседержитель. У него много имен и много характеристик. Например, мусульмане Бога называют Аллахом, а имя ему Акбар т. е. Всевышний. Иудеи чаще всего Бога зовут именем Яхве. А СИ считают, что имя Бога – Иегова - Сущий.
Бог по размерам настолько велик, что он начал творить Вселенную внутри себя. И увидеть его невозможно.

А кто же такой Иисус Христос? Человек с необыкновенными характеристиками. Да, ему можно и нужно молиться, и прославлять, поскольку он – Святой Человек. Он выполнял по поручению Бога, те же функции, что и Моисей по отношению к иудеям и Мохаммед по отношению к мусульманам. То есть был мессией – спасителем народов. И он тоже принес народам Новую Веру, которая впоследствии была названа его именем. Таким образом Иисус Христос был Великий еврейский Учитель, мудрец, Пророк, целитель, Маг высшего уровня, посредник между Богом и человечеством. Всем этим он был наделен ещё до рождения. Дева Мария слышала пророчество о своем будущем сыне задолго до его зачатия. А вот биологический отец Иисуса – Пандера - римский священник, который обманом добился близости от сироты - храмовой служки Марии. А потом беременную девушку женили на вдовце – плотнике Иосифе из Вифлиема. Так что Иисус - приёмный сын плотника.
Таким образом, Иисус Христос – такой же Сын Бога, как и все мы. Поскольку у всех нас есть Душа – малая частица Самого Бога. Но Христос был и сыном Возлюбленным, на что имел полное право по всем своим характеристикам. Таким образом, Иисус и все мы – духовные дети Бога. И в некотором смысле и физические, поскольку люди – тоже в какой-то части энерго-информационные сущности, как и сам Бог.
Иисус же был – новым воплощением Будды.
Сейчас Иисус не имеет материального тела и находится в Духовном мире. И поэтому, как и сам Бог – он нас слышит и может помогать, прощать, подсказывать.

При этом надо знать, что кроме Бога в Духовном мире и в Физическом имеется ещё множество разных мифических существ и Представители Высшей Духовной Иерархии. Тут и водяные, и домовые, и лесовики, и лешие, и чертенята, и различные Духи, и полубоги, и Ангелы, и Архангелы и т. п. В этой Иерархии Высших Сил Иисус занимает не самое последнее место. И ему доступно многое.
Только живой Творец Вселенной
Анастасия Наумова Той что у вас в голове?
Будда не бог
Sergei Ivanzov
Все боги выдуманы людьми. Смысл в них верить?
Света Жарко
Аллах. Бог един, так Аллах переводится на русский как Единственный Бог. Правильнее будет задать вопрос - какой вере придерживаетесь? А Бог один и един.
Сатана
Kuklina Дарья