Религия, вера
У верующих три всемогущих Бога - Аллах, Яхве (Иегова) и Христос. Так написано в священных книгах. Но сразу три Бога
всемогущими быть не могут. Значит, кто-то из верующих заблуждается. Помогут ли верующим молитвы, посты и пр. попасть в рай, если они поклоняются не истинно всемогущему Богу?
а еще интересно что если государство допускает все три религии то чисто технически государство поддерживает всех их как мошенников и в лучшем случае одну религию как истинную...
в Бхагават Гите сказано что кому бы не поклонялся верующий какому бы Богу он не служил
Всё равно он служит мне (КРИШНА )
Я не стал молится посредникам я напрямую обращаюсь к КРИШНЕ
Всё равно он служит мне (КРИШНА )
Три основных аспекта Бога : Аллах - Любящий Свет, Небо. Параматма- Бог, как Совесть и Друг в сердце каждого . Кришна- Высшая Личность, Источник Всего Сущего. Кто кому поклоняется, тот туда и отправляется.
Иегова - это Ветхозаветное Имя Господа Бога Иисуса Христа. на самом деле Бог есть троица Единосущная и Нераздельная. Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой
Не важно как Вы называете Бога : главное что его нет.
А вот вера в него как раз есть.
Представте что четверо слепых попросили показать им слона. Их подвели к слону. Один потрогал ноги слона, другой - хвост, третий - хобот, а четвертый - бивни. И каждый пошел своей дорогой, абсолютно уверенный что он знает как выглядит слон.
Aziza Azizo4Ka
А пятый потрогал и сказал "ОГО!!!" :))))
Кто не поклоняется Одному АЛЛАХу, тот поклоняется...
ok.ru›oallahsok/topic/66707138568276
Кто не поклоняется Одному АЛЛАХу, тот поклоняется шайтану Сказал шейх уль-Ислам абу ль-Аббас Ахмад ибн Теймийя, да смилуется над ним АЛЛАХ: "Каждый кто не поклоняется Одному АЛЛАХу.
ok.ru›oallahsok/topic/66707138568276
Нет.
а может это одно и то же лицо
Как всемогущее существо, ни в чем не ограниченное, может быть ограничено каким-то числом?
Бог может проявляться столько раз и в стольких формах, сколько необходимо.
алах не бог
Богу не надо поклоняться, если вы верите, то не важно как вы назовете Бога
Таня Миллер
Верующий ниже написал, что кто не поклоняется Аллаху, тот поклоняется шайтану. Глупость ты написала. Выйди на улицу, поговори с людьми и откроешь для себя много нового.
Чтобы выяснить кто все же истинный Бог, нужно спросить у самого Бога. Свои мысли Он изложил с своем Слове. Те, кто доверяет Библии, понимают на кого можно и нужно полагаться.
Таня Миллер
А если слово Бога - Коран. Значит, последователи Христа прохвосты?
Лингвистика легко из этой троицы определит имя действующего Бога. Возьмите Яхве как Я, Аллаха как А, Христа как Х. Соедините абракадабры вместе звучание ЯАХ и добавьте веру. Получается, что всем заморочили голову. Яхве жив и по сей миг. https://1astr.ru/pojezija/billionaire-pars-1/iz-proshlogo-prihodit-slovo/ (Это из книги "Библионеры"). Потому появляются свидетели Иеговы и прочие последователи Яхве, как имени Бога, внедрённого в сынам Израилевым беглым египетским принцем Моисеем. Этот Бог присутствует тайно и скрытно в иудаизме, христианстве и мусульманстве. Всё это просто химия слов и не более. Вот потому так любима Троица. Вот потому иудаизм стоит в центре этой конструкции веры и не желает переходить в христианство и мусульманство, которые являются его приграничными территориями.
Бог на самом деле Один и Един, а имен у Него много.
Таня Миллер
Значит, священные книги верующих фуфло?
Aziza Azizo4Ka
Глухая отмазка! :)))
Христос-Сын Бога.