Религия, вера
Первые слова ребенка: мама, папа, но не Бог, Аллах, Яхве и пр. Так почему Вы Бога ставите впереди родителей?
Ведь устами ребенка глаголит истина и с ней не поспоришь
Никто не спорит, мама и есть Бог!
Людмила Чуйкова
Мама мужик, еврей, да ещё и оживший мертвец?
Потому что ребёнок появляется прежде всего по воле Бога, а уже потом по воле родителей
Александр Семёнов
Нет у Бога воли - он Вседостаточен
Людмила Чуйкова
Это боты так рождаются.))
первое что слышат от ребенка это плачь - что ж ты не ставишь плачь впереди всех земных радостей и не ревешь с утра до ночи?
Людмила Чуйкова
Плачь не слово. Это во-первых. А во-вторых, плачь, это индикатор включения.
твой вопрос навеяль мысль, а на хрена бог нас создал такими убогими, ведь в голом виде человек самое беззащитное существо, сдохнуть может от укуса комара .а еще такая непродуктивная система внутренних органов .нах ваще все это надо если он нас создавал по образу и подобию то значит и у него зубы болят и диарея может случится .но это же бред !
папа переводится грех... мама переводится иллюзия.... Я был рождён во тьме невежества... но мой духовный учитель открыл мне глаза факелом знания.... поэтому Гуру отец... Веда мать.... а Бог Любовь!
Людмила Чуйкова
Эка, как вы накрутили.)) А дьявол, это сосед? )) Может и вы соседский?))
Почему не бабушку? Знаешь сколько сперматозоидов участвовало при твоем зачатии?
Федор Подчерняев
Всего один вроде как))
Людмила Чуйкова
Что, совсем, дурак, да? )) Рожает Мама, а не бабушка. И где вас, идиотов, только, находят?
Кстати, Мамма - это как раз языческая богиня, можно сказать что даже верховная. Когда итальянцы говорят "мамма миия" - это является древним воззванием к этой самой богине.
Да, а сколько мам и пап бросило на произвол детей? И сколько детей бросило своих родителей?
Папы мамы да и дети, приходят и уходят! А Бог остается!
Александр Семёнов
Во, во - так в сказках и остается, как дед Мороз
По такой логике нужно в штаны продолжать писаться.
Александр Семёнов
Так кто не дает?
Так и слова данные Богом говорят: «не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих» (Мф. 4:3)
То есть, человек питается земным, но этого ему мало.
Так и ребёнок, сначала приобретает Земное, а потом становится наследником Небесного.
Родители это ье кто воспользовались данной Богом возможностью рожать, и родили.
Особенной заслуги в этом нет. В большинстве случаев они просто занимались сексом, хорошо если в браке. А то и без. И потом ребёнок появился автоматически. Единственная их заслуга в том, что они не сделали аборт, и в процессе вынашивания и рождения.
А Бог он создал возможность родить, создал жизнь, создал саму возможность жизни, все условия для этого, и сделал всё это приятным.
Поэтому заслуг Бога в этом процессе 99%, а родителей хорошо если 1%.
Поэтому и Бога славят в 99 раз больше чем родителей.
Александр Семёнов
Богу начхать - он Вседостаточен
Людмила Чуйкова
Забыли написать, что бог, ещё, свечку держал.))
Ребенок - всего лишь повторяет то, что слышит. Не упоминайте при ребенке слов мама и папа - он никогда их и не произнесет первыми.
Александр Семёнов
У меня внуки уже взрослые
Трындец - логика.
Первые слова ребенка, те что он чаще всего слышит или те которым его обучают.
У многих детей первое слово - "дай" ...и что?
Людмила Чуйкова
А какая логика во всемогущих невидимках и злобных чертях?
К Богу приходят осознанно. У младенцев такого нет. Крестят тоже не осознанно.
Александр Семёнов
Так зачем тогда крестят до совершеннолетия и без согласия?