Религия, вера
Почему самое первое слово ребёнка - мама, хотя должно быть - Бог ? (если по справедливости, ведь Он Создатель)
Они просто звуки произносят, а мы думаем что они говорят мама. к тому же ребенка учат постоянно говорить именно мама, подходят к нему - скажи мама, ма-ма, маааааа
Потому что легче выговаривается непроизвольно для малышей, мамаУ меня дочка первое слово сказала дядя.))
Светлана Баранова
симптоматично. расспроси жену получше
Троица или Кришеа. Труднопроизносимое для ребенка
Потому что МАМА - реальная. А про бога ему потом обманут.
У моего сына было "папа" и моя мена этому расстроилась.
Потому что МАМА для малыша и есть ЕГО САМЫЙ НУЖНЫЙ БОГ - БЛАГОдетель... А так выкини малыша... КАКАЙ БОГ О НЕМ ПОЗАБОТИТЬСЯ???? Помрет без мамы не выживет! ! Вот те и бог Создатель.... У создателя миллионами гибнут малыши и что его это как то огорчает... Кто распоряжаеться другой жизнью тот и бог... недаром же богатые и властьимущие всегда мнили себя богами... и правда тот кто имеет хотя бы маленькую власть над чужой жизнью УЖЕ БОГ... Вот я например бог для насекомых.... хочу спасаю их хочу убиваю... чаще спасаю... бабочек...:)))))
Как научите так и будет говорить. Хоть Иисус, хоть Зевс.
Потому что для ребёнка родители и есть боги, которые могут всё.
Потому что его ещё не приучили мощи целовать, и про бога он ничего не слышал?
В создании ребенка учавствуют трое: мама, папа и бог. Но не только бог
потому что, где там бог, когда рядом МАААМА) каждую секундочку и минуточку рядом мама
Попа Кирилла мужской монастырь родил. Какая тут нахрен мама.
Есть легенда что женщину которая родила первого ребенка человека звали Ма.
Это губные звуки, их очень легко произносить. Тем более для малыша, который только учиться говорить. В разных языках слово "мама" звучит похоже, наверное это тоже связано с легкостью произношения. Но и не все дети действительно первым говорят именно это слово.