Если бы Бог не хотел разнообразия религий - они бы даже и не появились.
Но Бог мыслит не так, как фанатики.
Чтобы не вносить смятение в умы людей, Он не побуждает их прекратить поклонение. А напротив, занимает их разнообразной религиозной деятельностью ,чтобы они могли постепенно прийти к Богу -Отцу.
Поэтому ни у кого нет права осуждать ислам, иудаизм, индуизм, буддизм и т.д.
Вы не Бог. Не вам решать кому и как поклоняться. Это решает Бог.
Религия, вера
Почему излишне самолюбивые люди полагают, что все должны поклоняться Богу только так, как делают они?
Есть одна религия служение Бхагавану!
Этот тезис вписан в истину апаурушеи !
Сана́тана-Дха́рма (санскр. सनातन धर्म, sanātana dharma IAST), что в переводе означает «вечная религия», «вечный путь» или «вечный закон».
Другое дело что возможности служить так или иначе много видов и тот кто думает что есть только одна работа у Бхагавана для него то узкомыслящий фанатик...
То что вы хотите сформулировать давно сформулировано.
Санатана Дхарма — это монотеистическая религия, последователи которой верят в то, что Божество проявляет Себя (Он или Она) в различных формах. Человек может поклоняться Божеству в том Его проявлении, которое наиболее близко ему, при этом относясь уважительно к другим формам поклонения.
Санатана-Дхарма представляет собой семейство разнообразных религиозных традиций, философских систем и верований, основанных на монотеизме, политеизме, панентеизме, пантеизме, монизме и даже атеизме.
Для обозначения Бога в его личностном аспекте обычно используются такие санскритские термины, как Ишвара (санскр. ईश्वर īśvara IAST) и Бхагаван (санскр. भगवान् bhagavān IAST). Большинство последователей Санатана-Дхармы верят в то, что Ишвара является единым личностным Богом, которого не следует путать с множеством божеств в индуистском пантеоне, называемых термином дэва. В Ведах говорится, что общее число дэвов составляет 330 миллионов (согласно другой интерпретации — 33 млн). Термин «дэва» можно перевести с санскрита как «бог», «божество» или «божественное существо». Дэвы в индуизме — это небесные существа, ангелы и полубоги, которые превосходят по могуществу людей являются преданными слугами Бхагавана и поэтому почитаются.
Этот тезис вписан в истину апаурушеи !
Богу поклоняться должны лишь те, кто сам этого хочет, кто нет и близко пусть не старается, не пожалеет ничуть, это поклонение богу обязывает к большему человека, чем просто его игнорирование.
Если в одной религии Бог заповедал не делать кумира и жестоко наказывал делавших, а другая религия на этих кумирах зиждется, то естественно предположить, что эти две религии служат разным богам.
не смешите. Бог вполне ясно дает понять, что поклонение ложным бога для Него есть мерзость. (см.заповедь №1)
Дело не в самолюбии, думаю, а в незрелости мышления и инфантилизме. Во-первых, большинство религий подпитывают эти чувства, во-вторых, люди ценят и понимают лишь свой опыт, а, в-третьих (самое главное), они подменяют Бога идеей Бога
ну это скорее тупые
Если бы Бог хотел разнообразия религий Он не давал бы первую заповедь, и вторую тоже.
«…истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе. Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине» (Ин 4:21—24) Те, кто поклоняется в духе и истине, узнали Бога, изучая Библию и видя, как действует Божий дух в их жизни, поэтому они знают, чему поклоняются.
Бог назван ревнителем. Для него поклонение кому-то или чему-то кроме него - мерзость. Я уверен, что знаю истину, поэтому предлагаю узнать эту истину другим. При этом не навязываю свою религию, так как каждый человек имеет свободу воли и право выбора.
Потому что, они вам скажут, только в их религии истина.
Браво!!! Истинно так есть!!
Ксения Власова
Это тоже истинно?

Они имеют право, а ты имеешь право поступать по необходимости)
Как появились религии ... Например, согласно историческим данным, индийский принц, ставший впоследствии Буддой, однажды был потрясен созерцанием страданий, переполнявших индуистское общество. Он стал искать решения проблем, омрачающих жизнь, и это привело к возникновению буддизма. Также и Мухаммада возмущало идолопоклонство и безнравственность, которые он видел в религиозных обычаях своих современников. Позже он объявил, что получил от Бога откровения, которые легли в основу Корана, ставшего священной книгой нового религиозного течения — ислама. И Т Д
Потому что излишне самолюбивые
Так их.