Религия, вера

Почему верующие думают что человек должен поклоняться Богу?

Юрий Степанов
Не должен, Верующие просто сострадают.
Мария Букур
Лучший ответ
Им так попы внушили.
Дашка Жданова
а Бог этого не заслуживает, не достоин?
Юрий Степанов Бог разве не самодостаточен?Зачем ему ваше поклонение?
Дмитрий Соколов А это не Богу нужно, а самому человеку.
Которому богу ?
И не должен. У верующего во Христа взаимоотношения любви с Господом. Мы приходим к Богу, своему Отцу с радостями и горестями, сомнениями, нуждами, просьбами, благодарностью. Он знает, как очистить нас от всякого эгоизма.Чтобы нам уподобиться Ему во всем.Нет ничего лучше, чем живое общение с Господом.
Юрий Степанов Иисусу не нравиться ребёнок но он в его руках?Кто пишет этот бред?
Потому что так оно и есть. И ты в любом случае поклоняешься богу, даже если уверен что это не так, другой вопрос кто именно является твоим богом. Например атеисты верят в ученных, именно они являются богами атеистов. Но не все атеисты верят ученным, кто то из них верит в НЛО. Кто то поклоняется Ваалу, кто то Перуну, кто то ЛММ (Летающий Макаронный Монстр). Разным богам поклоняются по разному.
Jansaya Kurmangazina
Давайте проанализируем простой пример:

3. Спустя несколько времени Каин принес от плодов земли дар Господу,

4. и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его,

5. а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лицо его.

6. И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лицо твое?

(Книга Бытие 4:3-6)

Смотрите, мы люди в отличии от животных наделены разумом и в этой ситуации видим, что Каин и Авель, которые знали о грехе своих родителей и о том, что они отвернулись от Бога, но Бог тем не менее заботится о людях, греет их Солнцем, дает пищу и т.п. и естественно, как у адекватных людей, они захотели отблагодарить Бога и принести ему дары - это и есть акт поклонение, проявление глубокого уважения к тому, кто все нам дал.

Только к сожалению, сердце Каина было не чисто, а Авель принес свой дар от чистого сердца!

Конечно я понимаю, что ваш вопрос касается тех форм поклонения, когда на людей вешается огромное количество обрядов, которые в основном связаны с язычеством.

Похожая ситуация была и во время Иисуса Христа и Иисус постоянно упрекал духовных лидеров, за это!
Юрий Степанов Разве Бог не создал всё из самого себя?
Михаил Толмачёв Бог есть дух и из себя он не мог сделать материальный мир
Потому что по моему мнению, у них маленький мозг, и они не могут думать по другому.
а сатане лучше?
Юрий Степанов Вообще никому.