Религия, вера

Почему верующие думают, что за них все должен решать Бог, и

когда случается что то плохое, по их собственной глупости, они в этом винят не себя, а Бога или дьявола
Ты где таких верующих видел-то?
Большинство как раз верят в то, что "бог посылает испытания"..что ему "виднее", как надо.
Юльчик Ne4Aeva
Лучший ответ
В православной традиции так думать не является нормой.
1) Откуда Вы взяли, что ВСЕ ВЕРУЮЩИЕ так думают?
2) Все верующие думают ПО-РАЗНОМУ!
Наоборот, большинство верующих говорят, что на БОГА НАДЕЙСЯ, а сам НЕ ПЛОШАЙ!
Оля Носович
бездельники ))))
Это вы так думаете и свои рассуждения приписываете верующим. Верующие так, как вы пишете, не думают.
Ну это шизофреники.
Это стандартное человеческое перекладывание с больной головы на здоровую.
Lords™ Ворон (L)
Cobra Cobretti с солнцеголовой на нормальную голову
Людям необходимо во что-то верить. Если что-то происходит, легче скинуть это на кого-то или на что-то. Но люди все разные. Тем кто скинет на другого- им проще. Те кто будет убивать себя мыслями что он сделал что-то плохое, потеряют рассудок или будут депрессивными жителями планеты. От сюда и появляются самоубийцы. Кто хочет выжить тот выживает любым способом
Я верующий! Почему? Потому что в моей жизни иногда такие чудеса случаются!
И думать что во всем виноват бог, это глупо!
Наверное они так думают, потому что не на кого все свалить! Зачем богу гадить миру который он создал? Это тупо!
Когда мы жалуемся на мир, то иногда обвиняем в этом Бога, ведь это от него "как бы" все зависит! Мы живем на этой планете! Это наша планета! И мы её делаем лучше! Мы должны начинать делать её лучше!
D@stin S@stobe