Религия, вера

Почему люди думают, что любые живые существа, должны быть обязательно сотворены Богом?

Не думаю, что это именно так, если под богом понимать саму природу. Вы домой принесите песок в ведре и оставьте на какое то время, и вы увидите, что и там начнет произрастать трава, или еще что то. Налейте воды в сосуд и оставьте, и увидите потом, что и там завелись какие то существа плавающие внутри. Любая живность заводится от разных причин, даже от отсутствия санитарии в помещении. Жизнь всегда найдет себе путь, пробьет даже толщу в асфальте, что бы показаться тоненьким зеленым стебельком. Но в лесу очень много опасных тварей так же, природа вообще опасная для человека. Я говорю не только о скорпионах или змеях, в волках или медведях, встречаются такие существа, выглядящие как человек или наподобие, но человеку лучше с такими не сталкиваться в наших лесах. Опасно и в горах, в болотистой местности, в пустынях и, что не менее странно стало сейчас, в наших городах, когда стали появляться человеко подобные существа. Это какая то мутация, не понятно что, но один на один с такой тварью лучше не встречаться никому. Они умеют маскироваться и знают хорошо нашу психологию. И что, это тоже существа созданные богом?
оно так и есть
Наталия Русских
Лучший ответ
Все создано Богом . Все - живое.
Просто пока нет иных вариантов, можно сделать гибрид, но жизнь из ничего создать не получается...
Cергей Сергеев
Не обобщай.
Не люди, а боговерцы.
Это есть смысл нашего пребывания на земле: мыслить и искать.
Светлана Чепикова Мне нравится так, что все отвечают, но вопрос не прочитали или не поняли так еще о чем я спрашиваю. Вся суть не в первых строках моего вопроса, нет, в последних.
Поможем Вместе Другу Нет никакого "смысла", это лишь философская категория.
Эволюционные принципы (процесы) , всегда очень сложны для понимания (восприятия), в силу своей бессмысленности Кажущейся
Берик Мурзашев
16.8 Творит коней, мулов, ослов для того, чтобы вам на них ездить и щеголять ими: Он творит и то, чего вы и не знаете.
Вы очевидно, биологию не учили. Это плохо.
Так оно и есть, жизнь всегда найдет себе путь потому что Бог запустил такой процесс: Откровение 4:11: ...«Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено».
Юрий Ужва
Бог и Вселенная одно и тоже . Только глупец отрицает законы Вселенной . Религия не предназначена исследовать Вселенную, а скорее всего жить у гармонии из Вселенной
Кристиночка Ли
Светлана Чепикова Исправьте у себя ошибки. Что такое "у гармонии из Вселенной"?
Всё Бог сотворил.
Сергей Кулиш
А кем они ещё могут быть сотворены? А почему люди думают, что мой планшет был сотворён людьми, мож он эволюционировал? Прелдставляешь: был аккамулятор один от него, как он появился никто не знает (мож инопланетяне принесли?). потом начали появляться (из воздуха, как я поняла, по логике эволюционистов) дркгие части, потом крышка, экран и всё,планшет готов! Он начал эволюционировать ещё с 19-го века, в 21-м закончил.
бог это коллективное сознание по средствам которого творится материальный мир, и кто это понимает .у того нет лишних вопросов
НА ВСЕ ВОЛЯ ТВОРЦА. ВСЕ ТЕ ТВОРЕНИЯ, КОТОРЫЕ КАК ВЫ ЗАМЕТИЛИ, САМОВОСПРОИЗВОДЯТСЯ, НАПРИМЕР, ПЕСОК ПРИНЕСИ ТРАВИНКА ВЫРАСТИТ, В ВОДИЧКЕ ЕЩЕ ЧТО ТО ПЛАВАТЬ НАЧНЕТ, ТАК ЖЕ КАК И ЧЕЛОВЕК И ВСЕ ЖИВЫЕ СУЩЕСТВА .ПЕРВОНАЧАЛЬНО ЭТУ СПОСОБНОСТЬ К СОМОВОСПРОИЗВЕДЕНИЮ ИМ ПРИСВОИЛ, ТОТ КТО, СОЗДАЛ ВСЮ ВСЕЛЕННУЮ, (ПРИРОДУ) ОН ПРИДАЛ ИМ СВОЙСТВА, И ЭТИ СПОСОБНОСТИ . И ВСЕ ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВСЕЛЕННОЙ, ЯВЛЯЕТСЯ АКТОМ ВОЛИ (БОГА-ТВОРЦА-СОЗДАТЕЛЯ) ОН СОЗДАЛ ВСЕ И ВСЯ . А ТАКЖЕ СОЗДАЛ ТО ЧТО ЛЮДИ ПРИВЫКЛИ НАЗЫВАТЬ ПРИРОДОЙ (ЭТО ТАКАЯ СВОЕГО РОДА КОМПЬЮТЕРНАЯ ПРОГРАММА НУ ТИПА WINDOWS .ЯСНО ЧТО, СОЗДАННОЕ ЧЕЛОВЕКОМ, НЕ МОЖЕТ СРАВНИТЬСЯ С ТЕМ, ЧТО СОЗДАЛ БОГ, ТВОРЕЦ ИБО ДАЖЕ ЕСЛИ ВСЕ УЧЕНЫЕ МИРА СОБЕРУТСЯ ВМЕСТЕ, ОНИ ДАЖЕ МУХУ НЕ СМОГУТ СОЗДАТЬ. НО ЭТО Я, ПРИВОЖУ ПРИМЕР ЧТО БЫ ВЫ, ПОНЯЛИ ЧТО БЫ ОГРАНИЧЕННОМУ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ УМУ БЫЛО С ЧЕМ СРАВНИТЬ . И ТАК ПРИРОДА ЭТО НАПОДОБИЕ КОМПЬЮТЕРНОЙ ПРОГРАММЫ, WINDOWS . КОРПОРАЦИЯ МАЙКРОСОФТ, РАЗРАБОТАЛА ЭТУ ПРОГРАММУ И ПОЧТИ ВСЕ МЫ ПОЛЬЗУЕМСЯ ЕЕ ПЛОДАМИ. В ПРОГРАММЕ ЗАДАНЫ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ФУНКЦИИ, . ПРИРОДА КОГДА ТО БЫЛО СОЗДАНА ТВОРЦОМ (ОБ ЕЕ СОЗДАНИИ ЕСТЬ МНОГО ИНФОРМАЦИИ ВО ВСЕХ СВЯЩЕННЫХ ПИСАНИЯХ ПОЭТОМУ В ПОДРОБНОСТИ ВДАВАТЬСЯ НЕ БУДУ). И В ЭТУ ПРИРОДУ ПРОГРАММУ БЫЛИ ВЛОЖЕНЫ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ФУНКЦИИ ...ТАКЖЕ КАК И В КОМПЬЮТЕРНОЙ ПРОГРАММЕ . НУ НАПРИМЕР В ПРИРОДЕ БЫЛИ ЗАЛОЖЕНЫ ФУНКЦИИ СМЕНЫ ВРЕМЕН ГОДА, СМЕНА ДНЯ И НОЧИ, КРУГОВОРОТ ВОДЫ В ПРИРОДЕ, ЖИВОТНЫЙ МИР, МИР ЛЮДЕЙ, МИР АНГЕЛОВ МИР ДЖИННОВ И МНОГОЕ ДРУГОЕ О ЧЕМ МЫ УЖЕ ЗНАЕМ И О ЧЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ ЕЩЕ ПРЕДСТОИТ УЗНАТЬ .. ВСЕ ЭТИ ПРОГРАММЫ БЫЛИ ВНЕДРЕНЫ ТВОРЦОМ И НА ПРОТЯЖЕНИИ МИЛЛИОНОВ ЛЕТ ОНИ РАБОТАЮТ И БУДУТ РАБОТАТЬ БЕСПЕРЕБОЙНО ДО ТЕХ ПОР ПОКА УГОДНО ТВОРЦУ .
Почитай про гипотезу панспермии. А вера в креационизм - удел слабых
Tursinbek Tajibaev Гипотеза панспермии - чушь собачья. На космос можно свалить синтез нуклеотидов (они в метеоритах встречаются постоянно), но уже РНК - изобретение планеты Земля.