Религия, вера

Почему, как между солнцем и живыми существами возникают помехи, так и между Богом и человеком, также возникают преграды?

Angel Appolonow
В книге "Разговор с Богом" я прочитала, что он есть в каждом из нас.
(По образу и подобию...) Получается, что если и есть преграды, то
надо сделать один шаг всего. Шаг любви, веры, служения, трудолюбия
и покаяния. Плохими делами, грехами, ненавистью, гордыней, злом
увеличивают расстояние между вами и Богом до пропасти.
Может прийти день, когда преград станет так много,
что вы не найдете обратного пути к лучшему и светлому.
Люди или не знают или не задумываются об этом.
Предают, воюют, воруют, злятся, не прощают, лгут.
Между тем: если ты сам и есть Бог, разве поступал бы ты столь безбожно!?
Серік Жумабек
Лучший ответ
В Библии ясно сказано: "Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам. Омойте руки, грешники, и очистите сердца, нерешительные". (Иакова 4:8). Значит, первый шаг к Богу, к знакомству с ним, к познанию его воли, надо сделать человеку. Преграда только в том - есть ли у человека такое желание?! Открыто ли сердце человека к познанию истины?
Как выглядит помеха между солнцем и живыми существами на плоской земле?)
Angel Appolonow тут преграда-ваш тупой мозг.
Если Бог уберет преграду Сам то думается мне что испугается человек наготы своей как и Адам в Раю. Увидит грехи незаглаженые и прочее короче.
Потому Бог человека просит самому начать разгребать, открывающееся загладить и дальше разгребать,. А Сам помогает аккуратненько.
Angel Appolonow даже в этом случае жертва Христа очищает от всякого греха, и даже отучает грешить, через приобретаемые навыки.
Вы о чем? Бога нет!!!
Vova.razdobarin
потому что мы тень Бога)