Религия, вера
цель любого живого существа - выжить. вот только религия не способствует выживанию, она учит мазохизму
не я этот мир придумал, так устроена природа, что всё живое стремится выжить, а религию придумали люди, чтобы помешать выживанию и навязать лжеценности, типа будь всегда добрым, не протився злу и так далее...подставляй щеку под удар, ну и так далее
Выжить человеку всегда помогала вера. А религии тут и впрямь не при чём. :))
ВЫ совсем не информированны в этой области. Именно религия и учит нормам жизни. Именно религии мы обязаны сегодня сушествованию . Многие такие же неинформированные просто искажают мысли, самоутверждаясь за счет сквернословия ( что и говорит о тупости серого вещества) или получая удовольствия от способности самовыражаться в тупости своей.
А может "выжить" - это не та цель, к которой должен идти человек????
дык религия это форма придуманная людьми ...истина находится не в форме а в содержании и вера и есть содержание .
Вы плохо образованны, к сожалению. Только ввиду этого можно так наговаривать на религию. Штука в том, что и без религии человек всегда (то есть как минимум с рождения) верит в собственную бессмертность, то есть понимает, что есть что-то кроме тела. Это знание находится в подсознании. Интеллект человека говорит иное, для него сущностное "я" и тело синонимичны. Ошибка интеллекта проявляется например в состоянии клинической смерти, когда нарушается связь Духа с телом, и к сознанию поступает информация с другого источника, нематериального. И тут обычно бывает не тоннель со светом впереди (я такого в своих изысканиях вовсе не встречал) , но много сложнее. И понять можно многое.
Словом, как видите и без религии, есть Нечто Высшее. А религия (но не только она) учит, как это узреть и понять.
Разве "не навреди" - это принцип мазохистов? Вань, ну разве Вам хотелось бы жить среди тех, чей жизненный принцип "навреди!!! "??? Зато они - не мазохисты.. .
Точные знания о Боге, о его замысле относительно земли и человека, не вгоняют человека в тиски или в рамки страха, наоборот, Иисус говорил: "Познаете истину, и истина сделает вас свободными".
Религию придумали люди. Согласна с Вами! Из 7 тысяч религий, существующих на земле, только одна может быть установлена Богом, не так ли?
Я понимаю Ваши чувства и Ваше негодование. Не так давно и я думала так же....