Классный вопрос.
Ещё предлагаю подумать о том кто такая Богородица.
Кто та, которая Бога рождает, та без которой Бог не может проявиться, но через неё рождается?
Религия, вера
А почему вы уверены что Бог именно Мужчина? Ведь любому живому существу на планете дает жизнь женская особь?
Алена Колошина
Такого понятия как "богородица" в Библии вообще нет. Полезнее думать над тем, что там есть.
изначальная педерастия породила и педерастическую религию
мы не уверены, что мужчина... Бог есть Бог...
жизнь дает сужчин. она, как ни банально, -в яйце, т. е. в сперматазоиде точнее-. он уже живй . но суть не в этом, бог -не живое существо, т. к. "жизнь -это форма существовании белковых тел, основанная на питании и выделении, "..,,никакая женщина не рожала бога, во первых -это бы поставило ее выше него, а он -все вышний, т. е. все остальные -ниже , ,во вторых, в эту женщино некто должен был бы разместить свой сперматазоид,... только кто???, в третьих -бог -не живое существо, как женщина, поэтому он "не питается и, простите, - не выделяет",,..
Это придумано христианами, т. к. у них в церкви патриархат.
Какое глубокое заблуждение! ! Пользуйтесь тем что даёт Бог. И не богохульствуйте. При необходимости и мужик может забеременеть. Но этого не дождётесь, так как ест женщины.
Патамушта "Мужчина" вы написали с БОЛЬШОЙ буквы и противопоставили ему "женскую особь"....(улыбнуло!)
:):)
С новым годом!
Имеет ли душа пол? Тело имеет, но душа может принимать как мужское, так и женское тело.
Бог - Высшая Душа. Он не принимает своего тела, не становится зависимым... Но, я отвлеклась.
Люди - братья - не сестры, потому что в этом смысле души - братья, так как являются наследниками Бога - это понятие.
Отец - это роль в семье. Создатель, глава - поэтому Его называют Отцом, приписывают мужскме качества, но в той же Индии (про которую я просто знаю, и которая является частью человеческого наследия) к Богу обращаются, говоря: "Ту Мата- Пита" - Ты - мать и Отец.
С новым годом!
Руслан Гашимов
Спасибо и Вас с Новым Годом! А Вы уверены, что выбирает полового партнера Самец? И после в семье все проиходит только так, как желает Мужчина?
Бог придумал пол для людей Ему пол не нужен.
а как женщина можеть дать начало новой жизни без мужчины?
Rauan Shinikov
Можно. Партеногенез называется.
Руслан Гашимов
тоже верно! Но ведь и мужчина не сможет дать жизнь никому, не оплодотворив женщину! Так может у нас два небесных родителя - Мать и Отец? И потом, с кого взят образ Евы?