Религия, вера

В течении какого времени происходил период эволюции и почему же сейчас живые существа на планете не эволюционируют?

Кто Вам это сказал? Ещё как эволюционируют)
Юля Гордеева
Лучший ответ
Jasmin Kizatova Убедительный этот парень А.В. Марков когда смотрел его по TV даже рекламу переждал.
Эволюционируют, еще как.
Natali ___ Почему тогда палеонтология этого не подтверждает?
Мария Ильина Сейчас они скорей мутируют.
Мария Ильина Я не сторонник эволюции. А вот её сторонники утверждают что это возникновение новых видов, движущей силой которой является неуправляемый случай .
Что касается мутаций, действительно, по мнению эволюционистов, в этом играют роль различные изменения внутри ядра клетки. И первое место среди них занимают «случайные» изменения, так называемые мутации. Считается, что мутации бывают нейтральными и вредными.
Следовательно, если не считать «нейтральных» мутаций, вредные мутации превышают якобы благоприятные по частоте в несколько тысяч раз.В самом деле, ввиду пагубной сущности мутаций, факт, что большинство мутаций вредит организму, кажется вряд ли совместимым с представлением, кажется вряд ли совместимым с представлением, что мутации являются источником основного материала для эволюции. В самом деле, мутанты, изображенные в биологических учебниках, представляют собой коллекцию уродов и чудовищ, и мутация, видимо, является скорее разрушительным, чем созидательным процессом.
Эволюция пошла от начала мира: Звездная, Химическая, Биологическая
Muhammad Bobur Turanov
Эволюционируют.
Не эволюционируют :)
Особенно вирус гриппа!
Вполне себе эволюционируют. Скорость эволюции зависит от многих факторов (размера популяции, предрасположенности генотипа к мутациям, наличия разных ниш обитания вида, наличия разных приспособительных форм и. т. д.)
Осенью 2008 года по сведениям из МИСЭ (Международный Институт Социальной Экологии) в Санкт-Петербурге проходил съезд акушеров и гинекологов по линии ВОЗ (Всемирной Организации Здравоохранения) . На этом съезде была озвучена парадоксальная информация. Первое: из 10 детей, родившихся в 2007–2008 годах, у 9 отмечается изменение резонансной частоты шишковидной железы мозга с обычных 7,5 до 40 герц. 12–16 герц – это уже явно выраженная шизофрения. Но у этих детей никакой патологии не наблюдается. А это значит, что они природой уже рассчитаны на иные, надвигающиеся условия жизни. Это и есть пресловутые «дети индиго».
Рая Раисова активация мозга ни о чем не говорит ...способностями духовными наделяет дух....если они проповедуют акультное то сиё не от Бога но от дьявола....вот и задумайтесь откуда чего беретса ...то что не физическое то духовное ...сам человек силой в духовном мире не обладает но этой силой обладает дух который в нем
ай яй. . стыдно такие вопросы задавать в таком возрасте. . очень стыдно))
Евгения
Галина Королькова ну не всем же быть такими всезнающими как вам
человек как биологическое существо не подвластен эволюции, он всегда был таким на нашей земле, таким и останется. Возможно только его внутреннее ( духовное) развитие и деградация
Алёна Спирина ну да а кост и питекантропов боженка ради развлечения позакапывал в землю)))
Если где эволюция и закончилась, так только в мозг. . э-э-э.. . вернее, черепных костях верующих. Там действительно всё статично уже не первую тысячу лет.
Сразу видно, кто школу прогуливал. :) :) :) За несчастные 70-80 лет человеческой жизни невозможно наглядно увидеть протекающие эволюционные процессы, которым требуется очень много времени, вот и весь секрет.. . :)
Лена Любимова
Natali ___ Если бы эволюция основывалась на фактах, то следовало бы ожидать, что палеонтологическая летопись обнаружит зачатки новых структур в живых организмах. По крайней мере у некоторых ископаемых должны были бы обнаружиться развивающиеся руки, ноги, крылья, глаза и другие кости и органы. Например, должны были бы встретиться плавники рыб, превращающиеся в ноги земноводных, и жабры, постепенно превращающиеся в легкие. Должны были бы существовать пресмыкающиеся, передние конечности которых превращались бы в птичьи крылья, задние конечности — в когтистые лапы, чешуя — в перья, а рот — в роговой клюв.
О чем говорят раскопки знате?
Виды не успевают эволюционировать, их уничтожает человек, который сам деградирует. Кстати, письменность - уже признак деградации, когда человек утерял возможность запоминать большие объемы инормации и передавать ее на расстоянии.
Gulzat Zhumabekova
наводящий вопрос.... как думаете собаки всех ныне живущих пород имели своего отдельного предка?... насколько я знаю и сейчас новые породы появляются.... это слабенький очевидный пример вам)
Natali ___ Какая из этих новых пород собак стала мяукать и ловить мышей?
наверно правильнее сказать деградация но никак не эволюция.... человек имел вечность.... потеряв жили еще по 700....930 лет потомки Адама.... потом 120....теперь 70....80 ...человек стоял выше ангелов свободно общался с животными и не знал болезней а теперь где ??
на земле существовало громадно количество разновидностей животных и растений... а что имеем теперь? остатки былой роскоши? реликтовые организмы такие как осетр так им почти лечатса настолько в нем все есть.... а осталось на земле что ?? так о какой эволюции идет речь? деградация того что было сотворено Богом.... но никак не эволюция
Алмаз Халиуллин в те времена лета считались по лунному календары...ни кто не жил по 900 -200 лет....раньше, люди в отсутствии медицины жили меньше)))
Эволюция не заканчивается.
«Геологи времен Дарвина и геологи наших дней, — говорит палеонтолог-эволюционист Дейвид Рауп, — обнаруживают не постепенный расцвет жизни, а неровный, или прерывистый, процесс. Это значит, что новые виды появлялись в эволюционной цепи внезапно, во время своего существования не изменялись или изменялись слабо, а затем исчезали вообще»
Согласно книге Бытие, растения, морские создания, животные и птицы были сотворены «по их роду» (Бытие 1:12, 20—25). Хотя это описание допускает изменения в пределах «рода» , оно подразумевает четкое разграничение между родами.
Что думаете вы по этому поводу?
[Damn Electro Star]
а сколько лет вселенной?
Сейчас идет эволюция мозга! )
Вспомни историю)
или тебе конечностей не достаточно?)
Эволюция никогда не останавливается.
Другое дело, что она не делается за пару дней. Это вы, скорее, фильмов голливудских пересмотрелись.
Галина Королькова Скорее канал discovery
Эволюционируют. ( Это о живых существах) Просто у вас недостаток знаний. Кстати, человек с точки зрения эволюции деградирует.