Религия, вера

Почему из всех живых существ до веры может дорасти только Человек?

а кто ещё обладает развитым интеллектом?
Юлия Олеговна
Лучший ответ
Вера - дитя разума, а кто у нас разумный?...) )
Разумные дорастают.. . )
хм... природа мудра, человек стал от нее отрываться и устремился к вере, только это дорога в никуда
Как сотворенный по образу и подобию Божию.
Dauren Tuyakbayev
Не у бегемотов есть обрядность. Не придумывайте. Не только у нас есть фантазеры.
А потому, что на всех живых существах почиет ДУХ ЖИЗНИ, только на человеке ДУХ СВЯТОЙ, поэтому его дух и тянется к ВЫСШИМ МАТЕРИЯМ, А НЕ К ЗЕМЛЕ, как это делают животные, для животных и вообще для всех живых существ на Земле человек - Бог
Только человек создан так- чтобы иметь смысл жизни и желание знать Творца. Животные живут инкстинктами.
Евгений Иванов
Да кто же это установил?. . Собака, например, искренне и безгранично верит в человека. . Для нее он - бог. . Собака не раздумывая отдаст жизнь за свое божество. . Беда только в том, что собака ошибается..
Остальные просто знают....
Потому что только он единственный может осознать свою смертность.
Алексей Шарко
Верит каждый человек, с вопроса " во что? " начинаются различия.
Зайчик Зайчик
Остальные живые существа мудрее человека.
не дорасти, а отупеть.
Если уж смотреть на вопрос с религиозной точки зрения, то до веры не дорастают, скорее опускаются... Адам и Ева, например, не верили, но знали... выходит вера - это не прогресс, а регресс...
Алиса Шторм