Религия, вера
Бог и все мы вечные живые существа. Но Бог помнить все наши прошлые жизни, а мы нет. В чём состоит польза живого
существа от этого?
Заниматься Бхакти Йогой, тогда и память вернётся.
А.ник. Марков
а нужна нам эта память?
Если бы вы помнили прошлые жизни. - отвечает. - Э. М. Ремарк. - "будешь оглядываться в прошлое, споткнешься в настоящем и пройдешь мимо будущего."
Чтобы перестать оглядываться в прошлое, придется создать фрагмент из будущего. Но и потеряв ориентир, откуда пришел, новое не заметишь.
Нет настоящего без прошлого, как и нет будущего без настоящего.
земля не вечна
Кто обещал пользу?
Бог Вечен. Он существует всегда. Вне времени и пространства. Он не умирал и не жил другими жизнями. И мы живём один раз
в том чтобы не было страха неправильно сдавать экзамены на порядочность и лечиться от грехов прошлых жизней.
Лилия Ивонина
Что бы не было страха достаточно не наказывать, а учить. Лечиться от грехов нельзя в принципе - грех разовое, уже произошедшее событие. Лечить, теоретически, возможно от пороков, подталкивающим к грехам, но в Вашей мифологии боги - инопланетяне сами людей пороками заражают, что бы был повод их наказать. Так что Ваша попытка выдать мучения ради мучений за лечение все ещё является враньём. Когда отдадите проспоренные деньги?
Изменить энтропию
Я не верю в реинкарнацию
А.ник. Марков
не верь. никто не заставляет. но ты в ней находишься с рождения
В прошлой жизни был другой Бог
С т. з. т. н. закона кармы - никакой пользы, т. к. не сохраняется ничего, нит памяти, ни только половой, но и даже видовой принадлежности, а сохраняются только страдания, поэтому можно судить, что кармический закон не мог быть дан Богом.
смысл жизни вернуться туда откуда пришли сделав опр выводы и трансформировав себя
Прошлой жизни нет, есть будущая вечная телесная .
О прошлых жизнях, это Бог Сам вам сказал? Или в интернетах вычитали?
Ara Islam
Изучайте книги Свою Писаний и не смешите людей своим невежеством .
А.ник. Марков
Бог лично сказал это всем, безбожник
Ну не помнишь и фиг с ним. Значит так надо. Живи сегодняшним днём и радуйся жизни.)
Вы персонифицируете Бога как личность. Бог - он везде, всегда и всё.
Если Вы (как обычный человек) будете помнить прошлые жизни, то психика может буквально не выдержать того, что с Вами было. Скажите, зачем Вы заморачиваетесь на эту тему?
Да нафантазируте себе кучу причин и не парьтесь
польза в стремлении к добру https://youtu.be/TXo_cHduqfA?list=PLkJoTOgcypA8qeLi4trocn_FHu52P8VZM&t=2522
Аминь! полностью согласен!
Бог вечен и у Бога нет ограничении в памяти он знает чем люди занимаются даже знает что будет впереди не нам его судить что у него есть а у нас нет, потому что он создал человека по своему образу (вложил качества) и подарил вечную жизнь на земле. Но наши прародители Адам и Ева подарили нам грех и несовершенство и отошли от истинного Бога, поэтому памяти нет о прошлых делах да и зачем они нужны жить надо сегодня и не делать то что если и вспомним что то и поступали не правильно просто не надо их делать сейчас. А инкарнацию Бог не давал, а это вам решать, да или нет. Возможно вы не такой желали ответ, то извините. Доброго вам дня и настроения.