Религия, вера
Заботится ли Бог о не родившихся еще живых существах? Например, об икринках рыбы? О человеческих сперматозоидах?
Как и колобок и баба-яга, они все о нас заботятся.
Богу насрать на всех
если бы не заботился-жизнь бы просто перестала существовать во всех своих формах
он в них живёт.
так сильно заботится, что даже разрешает подрочить и смыть в унитаз.
о родившихся не успевает, а уж о не родившихся тем паче.
Как ты думаешь: заботиться ли художник о своих картинах; заботиться ли писатель о своих произведениях, заботиться ли ученый о своих открытиях?... Неужели ли, ты думаешь, что Бог, Который создал весь этот мир и самого человека не станет заботься о Своем творении? И, самое главное о ком заботься Бог - это о каждом человеке! Жаль только, что сам человек не заботится о своей душе и не желает знать Бога и просить Его о помощи самому себе!
Николай Мельников
Ученый заботится о своем открытии. Согласен. Но ученый не имеет права вмешиваться в эксперимент. Он смешает в колбе ингредиенты и терпеливо будет ждать.
На Бога надейся, а сам не плошай. Хорошо, чтоб люди сами побеспокоились о своих сперматозоидах .на благо своих же детей, тогда и Бог поможет.
Забота Бога проявляется в законах, которые Он дал людям. Например в Библии указывается степень ответственности для тех, кто вмешивается случайно в естественный процесс, связанный с нерожденным ребенком. Из Моисеева Закона можно узнать, что такая личность должна была отвечать за это. Там говорится: «Когда дерутся люди, и ударят беременную женщину, и она выкинет, но не будет другого вреда, то взять с виновного пеню, какую наложет на него муж той женщины, и он должен заплатить оную при посредниках; а если будет вред, то отдай душу за душу» (Исход 21:22, 23).
Конечно заботиться, ведь они способствуют зарождению души и дальнейшей ее эволюции
«Твои глаза видели мой зародыш, в твоей книге были записаны все его части и дни, когда они были образованы, тогда как ни одной из них еще не было» (Псалом 139:16)