Религия, вера
Попаду ли я в ад за убийство живых существ? Например за свою жизнь я раздавил триллиарды бактерий.
Слово бактерия в христианстве неизвестно!:)))
за бактерий в ад не попадают
Нихрена ты не осознаеш, видать физику и биологию в школе прогуливал.
Ты не можешь раздавить и одну бактерию.
Число триллиард не существует даже в развлекательной математике.
Не стоит благодарить.
людей нежелательно, но решаемо, а уж за этих вообще не парься
тут людей убивают, а вы бактерии считаете, в аду вам гореть непременно
Убить бактерию, раздавив, невозможно. А поскольу у бактерий нет сознания, то и живыми существами с точки зрения моей конфессии они не являются (в отличие от насекомых, простейших, беспозвоночных и позвоночных).
Т Ч
А откуда вамзвестно, что у вас есть сознание или у кого бы то ни было?
Ainur Ainurik
Согласен. Довод типа "но мы же убиваем бактерий миллиардами, почему же тогда нельзя убивать животных?" - это валяние дурака с целью оправдания умышленного убийства животных.
Вы попадете в ад не за убийство, а за противление воле Спасителя, чью благодать и любовь Вы отвергаете.
Да, если не простишь себя и всех остальных.
Бактерии не обладают развитой нервной системой, не являются чувствующими существами, не стремятся к счастью, и не хотят избежать страданий.
А значит, бактерии не обладают сознанием, не входят в круговорот сансары, и не являются объектами кармы (действия).
Есть только 6 типов живых существ, относящихся к чувствующим существам сансары, и являющиеся объектами кармы:
- боги,
- демоны,
- люди,
- животные,
- духи,
- жители ада.
А бактерии, растения и грибы в этот список не входят, их уничтожение не является негативной кармой, и не может быть причиной перерождения в аду)
- боги,
- демоны,
- люди,
- животные,
- духи,
- жители ада.
Умри сейчас, спаси микроба! Или включи мозги, если остались после видеоигр и этого сайта...
Ада нет. Хотя, есть Россия..
Если ад существует не хотел бы я туда попасть