Религия, вера
Рыбалка -убийство живых существ. Может ли стать духовно совершенным , святым,человек увлеченный рыбалкой ?
Почему бы и нет, раньше это был промысел многих, даже учеников Христа, так что в этом нет ничего плохого.
Если это не на продажу, а для своей семьи, детей, то это нормально! Вот поймал муж -пенсионер рыбы, сыта семья, сыты кошки. Не вижу в этом ничего плохого.

ваша иммунная система убивает миллионы живых организмов в день. И чё? какая связь с духовностью?. Если рыба ради пропитания, то в чём проблема?
растения тоже живые
Вряд ли. Даже Господь пожалел рыбок, когда устраивал Великий Потом. У Него было к рыбкам особое отношение, иначе Он мог бы устроить не потоп, а падение гигантского метеорита, или землетрясение, или засуху. А Он выбрал именно потоп, чтобы рыбки остались все целы и невредимы!
Поэтому убийство рыбок тут неприемлемо.
так и собирательство любое, по твоей логике убийство - Грибы-ягоды и прочие растения и их плоды тоже ЖИВЫЕ существа!!! и что ж теперь с голоду помереть?? как вы достали со своим нытьем то
Всё по порядку надо начинать решать мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения? 1 Жизни достаточно, чтобы Человечество смогло пройти курс обучения Человечества и Разблокировать Систему? Если Некоторые Люди распознаются Системой, что они прошли курс обучения Человечества и умеют вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов, могут замер и вдохновить Людей создать деятельность прощения Всех без исключения и разблокировать Систему, создать Рай для Всех без исключения,
то в этом случае
со спутников из космоса при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры через расстояние посылает тексты через мысли в мозги в головы Людям, чтобы они прошли уровни обучения, нарушали почти что всё Заповеди, чтобы они не сбежали в Рай и Другую Часть Человечества не затолкали в топки и зажарки в пекло под пситеррор в Ад на этом участке Вселенной, в этой заблокированной компьютерной программе, то потом только вручают им временную власть и миллиарды денег по игрушечным документам с игрушечными печатями? Эти Люди взяли в свои руки временную власть и миллиарды денег по игрушечным документам с игрушечными печатями и подписями Игрушек, а Избранных Системой Людей помочь разблокировать Систему и создать Рай для Всех без исключения, то разными способами пытались отправить в топки и зажарки в пекло под пситеррор в Ад в бездну на этом участке Вселенной?
Но у них это не получилось создать?
Тогда хотели отправить в топки и зажарки в пекло под пситеррор в Ад в бездну Этих Богатых Материально с Властью Людей и тоже не получилось их отправить в топки и зажарки в пекло под пситеррор в Ад?
Почему? Потому что нужен Рай для Всех без исключения и разблокировать Систему, а не Ад на Фоне Рая и не Рай на Фоне Ада в этой заблокированной компьютерной программе, а надо разблокировать Систему. Нетрудно догадаться об этом. Так вот где возможность устроиться на мирную, честную, законную, официальную, высокооплачиваемую работу по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честно законно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения, а не только для Избранной Части Людей? Нет такой работы? И что кушать? До сих пор убивают Друг Друга Люди и делают аборты. Самоубийства из-за того, что не хотят есть трупы рыб или кушать рыбу и надеяться, что Люди пожелают разблокировать Систему и создадут Рай для Всех без исключения и не надо будет кушать трупы рыб, животных, рыб?
то в этом случае
Но у них это не получилось создать?
Дарья Ужегова
Вам надо видео снимать и канал на ютубе создать
Да.
Мало кто достигает совершенства. Иногда достаточно просто стать лучше хоть немного.
Если рыбалка помогает не охотится на людей то почему нет?
Главное-, чтобы на первом месте было Царство Бога и его праведность, а не рыбалка.
Главное- расставлять приоритеты и отдавать Богу божье в первую очередь
Не человек для животного, а животное-для человека.
На земле есть территории ,на которых ,чтобы выжить ,человеку просто приходится есть мясо.
Дурманы-проклятые люди. Они, как чревоугодники. Сам таких не перевариваю.
Бытие 1:20 "Бог сказал: " Пусть в воде появиться множество живых существ..." Разрешение есть рыбу человек получил только после Потопа. Бытие 9:3 "Я даю вам в пищу всех живых существ, как прежде дал зелёные растения"
Евгений Карзанов
вот-вот, не грех это рыбу для себя ловить!
Спроси у св. апостола Андрея
В биосфере все друг друга кушают.
Конечно. Рыбалка же не грех. Главное, что бы это было ради пищи, а не ради развлечения
Не грех, убивать рыбу для пиши. Чтоб стать духовно совершенным. Надо в душе все прошать.