Религия, вера

Зачем Бог создал людей и прочих живых существ, зачем они ему?

Для собственного существования
Евгения Журова
Лучший ответ
Дурью маялся.
Аl
Аlекsей
Наверно для умножения любви и радостного общения.
Артур @чавдарь@
Есть у меня мыслишка, что это просто побочный эффект божественного эксперимента по созданию Вселенной.
Михаил Скипник
Бога нет
из людей делают богов. животные - скорее пищевые цепочки.
ты верующий шизик
Для удобрений
Пал Саныч
Захария 12
"Господь, распростерший небо, основавший землю и образовавший дух человека внутри него" напоминает, что Господь создал всё – небо, землю, человека и его дух в нём, т. е. связь с Богом
Небо создал для земли, землю для человека, а человека для Себя, для выражения Своей славы, чтобы вложить Себя в человека и выразить Себя в творении, повторить Себя в творении.
Потому написано в начале Бытия, что Бог создал человека по Своему образу и подобию, как форму, чтобы наполнить содержанием.
если саму ИДЕЮ (начало всего) мы называем "бог" То мое мнение на сегодняшний день такое:

ВСЁ (мы и остальные материи) - материализация бога

осталось нам разложить по косточкам каждое слово что я под этим имею ввиду. Но это долгая история.
Из любви
Тётя Фея
«Что ...побудило Иегову [Бога] начать творить? Это не было одиночество, поскольку он не нуждался в общении. Иегова — целостная личность, он совершенен сам в себе и не зависит ни от каких внешних факторов. Но именно любовь, это активное качество, побудила его к тому, чтобы разделить радость жизни с разумными творениями, которые могли бы оценить его дар» (с).
Людей бог не создавал.
На этот вопрос и христианство-то не знает, что однозначно ответить. Но моя версия в том, что ему нужен был объект заботы, как родитель ведь нуждается в своём дите. Но очень спорно, у каждого свои домыслы.
Библейский ответ. Он Хотел поделиться счастьем, возможностью радовоться жизни. 1 письмо Тимофею 1:11 Бог он "счастливый Бог". И хотел чтобы кто то это тоже мог чувствовать.
чтоб было кого мучать бесами
наша цель вернуться обратно к Богу!! домой!! избавиться от гордыни и жить Любовью!! и больше не рождаться в материальных мирах!!
Natali Meleva