именно вы утверждаете что он есть а не мы, так вы и доказывайте.
То что принято без доказательств, можно отвергнуть без доказательств. Правильно?
Это тоже самое, что я буду говорить: Буратино существует и попробуй докажи мне, что это не так. Кто здесь должен аргументировать? тот кто верит в Буратино или кто нет?
Религия, вера
Почему верующие на этом проекте просят атеистов доказывать, что бога нет. это ведь они должны доказывать что он есть.
Они не знакомы с принципом презумпции невиновности....
Доказать что Бог есть или что его нет невозможно.
Можно словами поиграть. Атеисты верят, что бога нет. На чем основана их вера?
Светлана Жакова
это всеголишь игра слов!
Презумпция невиновности))))
бедные веруны и сами в глубине души не верят в эту чушь, вот и просят доказательств.
Впервые такое слышу от Вас, как раз всё происходит наборот - атеисты цепляются к верующим с просьбами доказать существование Бога, наверно внутренне они готовы поверить во что угодно лишь бы появился интерес к жизни приносящий больше радости, чем тот, который они имеют на сегодняшний день.
Бесполезные дискуссии на тему существования Бога уже поднадоели. Они не к чему не ведут и ответов на вопросы не дадут.
По вашей логике вы правы.
По моему никто никому ничего не должен
Для них научные правила выдвижения доказательств и утверждений - единственные, руководствоясь которыми люди хоть что то однозначно на сегодняшний день знают - незнакомы.
И они не знают, что бремя доказательства лежит на выдвинувшем утверждение.
Но при этом они любят говорить "нельзя доказать что бога нет".
Да можно. Что конкретного, - например христианского бога нет - элементарно можно доказать по логическим противоречиям, например, взаимоисключающим качествам, которые ему приписывают.
А что бога вообще нет?
Действительно - сложно доказать что нет неизвестно чего - тк качества бога нам неизвестны.
Но осмелюсь утверждать, что если это нечто никак себя не проявляет, то для нас его де факто не существует.
Мы существуем в разных измерениях и не влияем друг на друга. Если появятся явные признаки влияния - тогда можно будет о чем то говорить. Но не раньше.
До этого момента - существование бога абсолютно безразлично. И для нас оно несущественно, и не существует.
А что бога вообще нет?