Каин, когда принёс Богу дар от плодов земли поступил как ему нравилось. А Авель, принесший от стада своего поступил как было угодно Богу, то есть по вере.
Авеля жертву Бог принял, а Каинову нет
Религия, вера
Человек должен поклоняться Богу так как ему нравится или как угодно Богу?
Человек может заниматься подобным так, как угодно ему самому. К слову, "Бог", которому угодно, чтобы ему поклонялись - это очень смешной бог :)
8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
(Матф. 15:8,9)
Владимир Никитин
Марафонец не может бежать там где ему нравится и стать победителем забега, так и человек который не соблюдает то, что требует Бог, не может быть угоден Ему
Не правильная мотивация вопроса. Не как а потому что Бог наш отец и творец всего сущего. Или выкенте слово "должен" из вопроса.
От души.
Начнём с того, что он никому ничего не должен. Человек рождается свободным и его воля потом - объявить себя рабом, или нет.
Так как поклоняются Богу на земле где вы находитесь, ввиду того что религия связана с Богом посредством эгрегора а они сильны в своих храмах.
Если у каждого будут собственные правила, то каждый будет себе богом. Поэтому Истинный Бог приемлет только чистое поклонение, т. е поклонение в духе и истине (Иоанна4:23,24;Иакова1:27).
так же, как и Святые поклонялись.
Если точка зрения Бога человеку безразлична, то может поклоняться как угодно по-своему.
А если хочет быть преданным Богу, тогда нужно искать то, что угодно Богу. Иоанна 4:24.
Много стихов в Слове Бога о том, что Богу угодно поклонение, точно соответствующее его требованиям. 1 Тимофею 2:3,4: "Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины."