Религия, вера

Обоснуйте мне пожалуйста, христиане, за что люди должны поклоняться богу? За эти?

Книга пророка Исаии
13:15 Но кто попадется, будет пронзен, и кого схватят, тот падет от меча.
13:16 И младенцы их будут разбиты пред глазами их; домы их будут разграблены и жены их обесчещены.
13:17 Вот, Я подниму против них Мидян, которые не ценят серебра и не пристрастны к золоту.
13:18 Луки их сразят юношей и не пощадят плода чрева: глаз их не сжалится над детьми.

14:21 Готовьте заклание сыновьям его за беззаконие отца их, чтобы не восстали и не завладели землею и не наполнили вселенной неприятелями.
14:22 И восстану на них, говорит Господь Саваоф, и истреблю имя Вавилона и весь остаток, и сына и внука, говорит Господь.
14:23 И сделаю его владением ежей и болотом, и вымету его метлою истребительною, говорит Господь Саваоф.
14:24 С клятвою говорит Господь Саваоф: как Я помыслил, так и будет; как Я определил, так и состоится,
.
.Четвертая Книга Царств, глава 2, строки 23-24.

23И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый!

24Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.
.
Книга Чисел, глава 31, строки 14-18.
.
14И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны,
15и сказал им Моисей: [для чего] вы оставили в живых всех женщин?
16вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору, за что и поражение было в обществе Господнем;
17итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
18а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;
всегда говорил, что библейский бог - садист убийца... а библия - пособие для серийного маньяка, насильника и вора.
Наталья Остапенко
Лучший ответ
За грехи...
Анатолии Шитов За грехи бога чтоль?
За это тоже, ведь таким наглядным уроком Бог спас души миллионов, показав, что поклонение истуканам смерти равно.

А вообще истину любят и поклоняются добровольно.

Любить не заставишь.
Эльмира Кудайбергенова Если истину любят без принуждения, зачем показательно убивать невинных людей зверским образом, как ваш бог?
За то, что создал мир, жизнь и их самих (людей)
::
::::::галина ::::::
Эльмира Кудайбергенова Достаточно ли этого? А если нет творца? Что делать с организациями, что заявляют о своей ведомости божьей волей?
Обоснуй, для чего тебе надо кушать пищу?

Бог
Евгений Хворов
Катя Шарко Привет по палате Данко из дивных березниках
А ты имена поменяй и посмотри на двойную мораль верующих
Анатолии Шитов Да, вышло бы здорово, прям как у Невзорова, когда он говорил о божестве, он спросил попа, правильно ли он говорил, когда поп ответил, что всё верн*, Невзоров признался что говорил он о Геракле!:)))
Думаю люди молятся за себя, ведь людям страшно.... они боятся что там, за вратами смерти, из-за этого они и молятся, дабы забранировать себе место в лучшем мире, даже не зная есть ли оню
Айна Рибб
Эльмира Кудайбергенова Если вы правы, то зачем искать защиты у кровавого маньяка и психопат? Разве такой может защитить?
То, что эти язычники не принесли тебя в жертву Ваалу в честь какого то праздника или хорошего урожая, благодари Бога. Обосновал.
Эльмира Кудайбергенова Из огня да в полымя.
А чем огонь инквизиции и вспоротый живот от крестоносцев лучше казни для Ваала?
Николай Кодочигов Ересь католицизма породила институт инквизиции, соответственно и крестоносцы воевали с православием. Но это другой вопрос. Вернемся к нашему вопросу. Не бойся, сейчас ты можешь спокойно сидеть в Ответах, не боясь стать жертвой идолопоклонников.
Вот за что-Ин. 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
Никто ничего не должен. Как ты сам считаешь так и думай. Люди верят в бога только с лёгкой руки окружения и родителей. Живи ты другой стране там у тебя был бы другой бог или его не было бы вообще. Чё теперь в ад попадешь обязательно?
Эльмира Кудайбергенова Тогда, если я и остальные не должны верить, почему верующие имеют право убивать и издеваться над людьми, которые им лично не нравятся?