Религия, вера

Аллах, Яхве и Бог Отец это одно лицо или разные?

Для некоторых одно, для некоторых совершенно разные. Но если смотреть в корень проблемы это не имеет значения в сущности высшая сила остается непознанной с момента сотворения и мира и таковой останется до его конца, имен может быть много. верований еще больше, обрядов молитв нескончаемое число, но кто сказал, что Ему нужны наши молитвы, жертвы, подношения, кто сказал что Он именно такой как написано в священных писаниях, мы блуждаем в темноте нашего незнания и невежества и можем лишь догадываться об образе, мыслях и замыслах Творца...
Евгения Смирнова
Лучший ответ
все придумали люди - делайте вывод сами, сколько этих лиц:)
Ты сам пойми, кто их там раэберет. Гагарин докладывал высокой комиссии, вроде там никто не шарится. Врут попы, чтоб свечками приторговывать.
Купи Слона
Коран говорит что Аллах создал мир, создал человека, устроил всемирный
потоп, спас Ноя со всеми животными, составил завет свой с Авраамом,
Исааком и Иаковом, спустил народ еврейский в Египет, затем уничтожив
фараона вывел его из Египта, кормил его манной 40 лет и дал ему землю
Ханаанскую.
Этого мало? Всё то же что сделал Бог-Отец, он же Яхве-Господь
...... Нурзи ......
имена разные - сущность одна..
Они сказали: «Аллах взял Себе сына» . Пречист Он! Напротив, Ему принадлежит то, что на небесах и на земле. Ему одному все покоряются. (Сура Аль Бакара 116 аят)
Mari *******
Нет это ни одно лицо! Правильная религия одна христианская! Все остальное это полный бред! Не слушайте тех кто вам пишет что все придумали люди, у человека нет того сознания и ему б никогда не пришли в голову те мысли и принципы которые есть в Библии! Например не убей, люди были на уровне животных и только их способами решали вопросы возлюби врагов своих это вообще не свойственно человеку подставить вторую щеку это не буквально а на зло не отвечать злом и т д это единственная верная религия! Про Аллаха даже говорить не стоит может ли бог так низко рассуждать как в Коране иметь много женщин и х з чем заниматься да еще Коран появился через лет пятьсот после библии это все было придуманно действительно кем то причем низким и недалеким! Спасение только во Христе!
Будду забыли добавить в список :(
Аллах, это не переводитьца не каком языкы. Это все написана в курани и ещо про исус тоже. Это долга история. Лучши прочитайти Библа и найдиеш ответи. Там все написан.