Религия, вера

Как можно доказать, что Аллах и Бог-Отец (Иегова, Яхве) НЕ ЯВЛЯЮТСЯ одной и той же сущностью?

О чем говорят христиане. По аналогии запроса на доказательство отсутствия Бога
Гагик Саркисян
ДОКАЗАТЬ НЕВОЗМОНО
Сергей Кузьмин
Лучший ответ
Попробуйте понять у нас один источник жизни наше Солнце. Оно ведь всем посылает лучи. Так и Бог один но каждый его называет на своём языке. А Христос Будда Магомет пророки. Они приходили и жили по заповедям не убий.. . Всего их 10. Но человеческая натура не может так жить .Сами себе пишем законы чтобы избежать выполнение Единого нравственного закона с которым каждый из нас рождается.
Никак, в библии еврейский бог называется как Яхве, так и Элохим (Аллах)
Аллах-это Душа посланная на Землю Богом -Творцом, такая же как и Души Иисуса, Магомета, Будды.... это Его посланники, но Он проявляется в них, поэтому и считали их Богами.
Сущность для начала должна существовать, а эти парни суть выдумка.
Все это риторическая хренотень имхо
Иегова? ха)
аллах? ха.

А бог - свет, не бывает такогО?)
Dilshad Bekmetov
Аллах (арабское слово) в переводе означает "бог". Это не собственное имя. Достаточно этого доказательства, что религиозных фанатиков обманывают самым наглым образом?
Гагик Саркисян христиане часто отрицают их тождественность
А зачем доказывать? Они на своей "волне".
Бог один а имен Его множество . Людям свойственно отстаивать свои убеждения вот они и спорят о Боге, думая что говорят о разных Богах . Представ те : - одна муха села на хобот слона, а другая на его ухо . Одна говорит Слон это такой толстый и гибкий шланг, не отвечает другая муха ; Слон это такой большой блин . Так примерно происходит и при наших спорах о Боге .
Татьяна Ткачук
По характеру действий и о чем говорит в Писаниях. Если один, то не может Себе противоречить, говорить разным народам разное о Себе.
Санька Кемпель
Гагик Саркисян говорят, что Он говорит одно, но понимают по-разному
Может это и не одна сущность . Но тусовка явно одна . Тусовка невидимок .
Анатолий Вессерман - видео в ютуб - называется - о Боге
Гагик Саркисян я кино о Мойше, Потопе видел - это тоже доказательства?
Все эти аврамаические религийки из одной торы вытекли, как и христианство и отколовшееся от него православие.
Венера Бурибаева Тора тоже не на голом месте появилась. Но об этом не говорят.
Доказать нельзя, потому что это невозможно!
Гагик Саркисян требуют же доказать отсутствие Бога
Аллах, Бог, Шива, Будда- в разных кабинетах сидят что ли?
Гагик Саркисян не совсем. Шива - часть индийской троицы (еще 2 кресла) , а Будда - не Бог, а Учитель