Религия, вера
Еврейские Боги (Иисус, Иегова, Яхве, Авраам) в большинстве своём правят миром ?
А такие Боги, как Аллах, Кришна - правят меньшиством?Евреи держат в руках весь мир? И это называется - Масонская Пирамида?
Молодец правельно сказала они правят миром, они создали религии для рабов и грешников, создают приоритеты социальные и фильтруют информацию. это и есть управление миром
Плохо, что вы об этом ничего не знаете ..,хотя бы до конца прочитайте Протоколы Синайский Мудрецов ..?
они правят мозгами
Миром сейчас правит Хаос и власть денег, а миф об Иисусе уже теряет свою актуальность. Придумают что-то новое. Это не так важно. Главное - кто правит Вами? ))
...Jüdaa keinen...:|
Уважаемая Тишина! Как все здесь напутано.... и святые имена, и массоны... .
Почитайте Библию, другие Священные книги.... Поверьте.... Увидите главную канву... .
Удачи
Тут вы немного путаете - еврейский Бог - один и един, это главный постулат иудейской веры, другие перечисленные иудеи - люди, хотя и выдающиеся представители своего народа - прародители и пророки! Негативное отношение к евреям - от зависти, есть такая поговорка -"Англичане хорошо относятся к евреям, потому что не считают себя хуже, чем они"!
не мало книг, которые еще расскажут -"Кто правит миром".
потратить свою жизнь, читая все?
как-то спросили работника банка -как вы отличаете настоящий рубль от поддельного, много изучаете поддельных?
он ответил - я просто, хорошо знаю настоящий.
Бог - один. Он не принадлежит еврейскому народу. Он Сам избрал этот народ в древние века для защиты и чтобы показать другим народам на примере Израиля взаимоотношения людей с Богом.
Он не вещь, чтобы принадлежать кому-то. Ему принадлежит все.
мудрости вам в выборе чтения книг.
потратить свою жизнь, читая все?
мудрости вам в выборе чтения книг.
Какое заблуждение? Евреи признавали Единого Бога, но у Него было несколько имен - Иегова, Элохим, и др. Авраам же был обычный человек, избранный Богом, чтобы открыть тому Свою волю. Они не правят миром, и пирамида здесь при чем? Кто посеял в вашем сердечке семена антисемитизма? Бог избрал этот народ. Это был Его выбор! Это плохое чувство зависти ...
Архимандрит Алипий (Кастальский-Бороздин) , архимандрит Исайя (Белов)
"Догматическое богословие"
Промысл Божий
Христос учит: " Отец Мой доныне делает, и Я делаю " (Ин. 5, 17). В этих словах Господа Иисуса Христа содержится мысль о постоянном Промышлении Бога о мире. Хотя Бог почил в день седьмой от всех дел Своих, которые творил и созидал (т. е. от дел творения) , Апостол говорит, что Бог Сам даёт всему жизнь, и дыхание, и всё... Мы живём, и движемся и существуем (Деян. 17, 25, 28). Сила Божия поддерживает бытие мира и участвует в действиях тварных сил. Постоянство законов природы есть также результат действий Божественной воли.
Промыслительная деятельность Творца есть закономерное следствие Благости и Премудрости Божией. Прп. Иоанн Дамаскин отмечает: "Один только Бог по природе благ и мудр. И, как благой, Он промышляет, ибо кто не промышляет, тот не благ. Ибо и люди, и неразумные животные по природе пекутся о детях своих, и кто не печется, тот порицается. А как мудрый, Он заботится о сущем наилучшим образом". Православный катехизис определяет Промысл Божий следующим образом: "Промысл Божий есть непрестанное действие Всемогущества, Премудрости и Благости Божией, которыми Бог сохраняет бытие и силы твари, направляя их к благим целям, всякому добру всемогуществует, а возникающее через удаление от добра зло пресекает или исправляет и обращает к добрым последствиям". Таким образом, в Промысле наблюдаются две функции: сохранение сотворённого и управление миром.
Бог не только животворит мир, но и направляетего историю к намеченным целям. Эти же две функции Промысла выделяет и преподобный Иоанн Дамаскин: "Промысл Божий есть попечение Бога о том, что существует". И опять "Промысл есть воля Божия, по которой всё целесообразным образом управляется".
"Догматическое богословие"
Промысл Божий
Бог Един-Отец, Сын и Святой Дух. Он правит миром. Множества Богов нет!
Материальным миром правит величайшая иллюзия Маха Майя. Точнее, Всевышний Господь через эту иллюзию. Всё- иллюзия и игра. Так давай не обращать на всё это внимания. Будем заниматься собственным совершенствованием: медитацией, йогой, тантрой.
Это полное невежество!
Христос никода не был еврейским Богом! И Авраам не Бог а первый еврей с которым Бог
заключил Союз и передал потомству его Тайну Мироздания!
Евреи верят только в одного Творца !!!
ну на сколько я врубаюсь: всем на самом деле правит (точнее будет сказать играет) "простой" ребёнок (мальчик-пастух) который живёт на "планете" Вриндаван по имени Кришна а все остальные Боги (его слуги) это суть его многообразные проявления энергий и качеств для осуществления разнообразных Игр (и это считается сокровенейшим тайным и наисекретнейшим знанием из всего знания которое только существует и многие постигая эту истину свихаются потому что это слишком просто для понимания и одновременно слишком круто для человеческого эгоистического восприятия)
_________________________________________________
если я что-то напутал поправь меня Господь Бог
мой друг Витёк говорит что вода это и есть сам Бог
а ещё он говорит хочешь потрогать Бога потрогай воздух
а если хочешь услышать Бога послушай тишину :)
Милая моя, вначале почитай литературу, а потом пиши! Авраам - вообще не бог, а предок еврейского народа. Христос - бог (или сын божий) ; хотя по маме он еврей, но ему поклоняются неевреи. Яхве и Иегова - 2 имени одного и того же бога ( в иудаизме имя бога не называется; вместо него используют различные синонимы, из которых самый известный - Адонай (переводится с иврита как "Мой господин")).
Бог только Иегова. Единый и Всемогущий. И только Он один Правитель вселенной.
Бог-один. Над всей вселенной. И он всё держит.
Чего-то понамешали, даже и не разобрать.. . Какие-то масоны, евреи.. . Что к чему? Да будет Вам известно, что имя Аллах происходит от древнееврейского "Элогим", что значит "Бог". А в целом, почти со всем в этом вопросе согласен с Ниной Тихоненко.
Как все напутано, давайте разберемся. Иисус-сын Бога. Авраам- человек, в Библии он назван другом Бога. Яхве- это форма произношения имени Бога Иегова. Иегова -единый истинный Бог, Создатель и Творец. Он Всемогущий Бог, который сконструировал и создал Вселенную и все основные виды жизни на земле. Право быть ПРАВИТЕЛЕМ Вселенной, которую он сам создал принадлежит только ему одному и больше никому.
да. так и называется... русские корни забываются
неееее, миром правят те, кто грамотно умеют пользоваться верующими!
Миром правит Бог, единый и нераздельный!