Религия, вера

Какой бог главнее?Иегова?Яхве?Аллах? Адонай? Тетраграматон? Господь бог? Создатель? Творец? Род? Тенгри? Мардук? Перун?

Nataliya Eidinova
у каждой группы народности свои сыны Бога, а Бог один...
Israil Aliyev
Лучший ответ
У каждой нации свой бог и вера у них к нему своя.
Ммм
Ктулху=))
Алёна Ладилина
Renata * Ктулху вхтагн.
Власть Богов ограниченна божественной конституцией - не более 1000 лет по срокам. ;)
Прометей
Я Он
Всевышний.
Это лишь имена Бытия Отца и Господина, который есть СОвместное-ВЕРШЕНСТВО СОвместного-ЗНАНИЯ.
Cristina Bezman
Улыбнул.. . :) Особенно насчёт Тетраграмматона.. . :) Сразу вспомнился фильм "Эквилибриум"... :)
Макошь. Это мать-прародительница, без нее никого не было бы.
Kate Pantyukhina
Некоторые из перечисленных богов могут быть одним и тем же существом, хотя названия везде отличались. Чтобы упростить работу по зарождению новых разумных рас на планетах, спускается не сам Бог, а высокоразвитые специалисты. Почему же у всех неразвитых народов изначально было многобожие? Все мы совершенствуясь можем стать настоящими со-творцами вселенной. Но в ближайшее время, на Землю придут все боги, и сам творец всех творцов. Хотя большинство уже здесь)
Vugar Sv Это в древней Греции и Риме были тёмные боги, родом из адского мира. Кто они такие? А это олигархи и чёрные колдуны предыдущей цивилизации. Во время светопреставления они спаслись на горе Олимп. Это был параллельный мир над этой горой. Потом эти"боги"
(с тёмной душой не бывает богов) образовали людоедский рабовладельческий мир (рейх). Этот рейх был уже вторым(первый - Вавилонский). Третий (гитлеровский) жил очень недолго. Четвёртый - по плану должен быть в Москве. Все те бессмертные тёмные "боги"
уже живут в Мосве и готовятся к переходу в параллельный мир, который они кощунственно называют Новым Иерусалимом. Параллельный мир над Палестиной создан светлыми силами, врагами рейха.В этом мире и был в свое время пророк Мухаммад. Почему на этот раз не будет светлого параллельного мира (города богов)?
оооо носочный он самый безжалостный
Создай своего сам, покруче всех богов, а мы станем проповедниками новой веры.
Азазел.
Nelly Antonova
Взрослый же человек )) Пора бы уже знать что Кришна )))
K.
Karik .............
Высший разум.
Бог у нас у всех один.
Елена Груця
Nataliya Eidinova Знаю, это деньги.
Тот, который не именуем человеком..
Настя Чулкова
Един Бог. Остальные боги - демоны. А выбрать надо по рассуждению. Бог сам вас наградил логикой и дал писания. В двух словах не обьяснить. Тут комплексный подход нужен!
Иисус Христос.
Аллах и Мардук самые не мусарские.
Mirzaxokim Tursunov