Религия, вера

Почему верующие так бездумно верят всему, что написано в "священных" книгах? Ведь их пишут обычные люди.

Даже если текст книги кто-то диктует человеку, люди всегда могут исправить то, что продиктовано. И нет возможности проверить, доброе или злое существо диктует книгу.
Верующие верят, а не верующие - нет. Это очевидно из определения.
Ne
Neko
Лучший ответ
Татьяна Афонкина ( Черкас ) Вы такую формулировку дали, что сейчас половина не поймёт
Тупо ИХ ВЫБОР... Верить или нет...
Тема Васин
Почему бездумно - очень даже обдуманно. В Иудаизме 140 канонизированных томов толкований Священных Книг.
Никто не привёл никаких контраргументов против хотя бы одного из этих толкований.
Так, что насчёт "бездумно" это как раз к отрицателям
Иван Лендел
Слабы они разумом и трусливы настолько что бояться мыслить самостоятельно, поэтому слушают всякую мерзость и верят лицемерной лжи попов и церкви.
Вольный S T A L K E R
Ira Voronova Ой, герой какой! а Вы сами-то Библию изучали?
Путь обычные люди напишут Библия-2, а я сравню.
Kanat Kulshaev
Вовка Поляков Она написана. Называется "Приносящие рассвет".
Священные книги - разные.
Автор библии - Бог, остальные книги написали люди. И именно ей и нужно доверять. Её содержание охраняет сам Хранитель-Автор, исказить библию невозможно, 2 Тимофею3:16, римлянам 15:4.
Сергей Шевни
Iura Daskal Книжка которая сама себя же и делает достоверной и правильной-это что для лохов придумано?)))
ВСЕМОГУЩИЙ Всемогущ)
существует два вида источника информации
- действительность
и
- трактовка действительности разными субъектами.
к стати.. современный человек приучен доверять субъективным источникам.
Я уже полгода пытаюсь это выяснить здесь. Результатов 0, они верят и всё тут. Библия - слово Бога потому что в ней написано, что она - слово Бога, и хоть ты в лепёшку расшибись. Доказывать бесполезно.
Сама Библия уникальна и сверхгениальна. Если ее внимательно изучить, то все поймете сами.
Слава Бакалбаш Легко можно проверить, священные слова или нет. Есть мерило: 10 заповедей. Если тексты противоречат им-то они богохульные и не истинные.
Библия — это книга от Бога, потому что в ней точно и в мельчайших подробностях предсказывается будущее. Ни одному человеку это не под силу (Иисус Навин 23:14). Только Всемогущий Бог может точно предсказать будущее человечества. (Прочитайте Исаии 42:9; 46:10.)
Библия была написана под вдохновением истинного Бога Иеговы и он следил за тем чтобы она дошла до нас в неизменном виде, он ведь всемогущий Бог.
Лена Фоминых
Iura Daskal А что же так противоречиво то? Бухал божок?
Верят не в книги, в слова
Vanya Cherchimtsev-Steep
Iura Daskal Корявые слова евреев.. да?
верующие ведь идиоты, так что можно не особо замарачиватся над этим