Религия, вера
Все верующие знают, что в библии прослвляется геноцид и растовщичество. Ну как такое могли написать в священной книге?
А инцест, прелюбодеяния, убийства (в том числе детей) ...
И где ТАМ это прославляется ?
между описанием бутующего и праславлением большая разница. .
вроде по возрасту пора бы до ЭТОГО уже дорасти.
с чего вы это взяли, Библию вобще трудно понять с первого раза, над ней надо много размышлять прежде чем делать какие-то выводы....
на самом деле это не так. Геноцида как такового нету там и ростовщичества тоже. Что касаеться других грехов, то библия не скрывает грехи, она их открывает и показявает отношение Бога ко греху.
А почему в считаете, что массовые убийства издевательства над слабыми и т. п. это плохо?
В древние времена, это было нормальным явлением.
Люди только познают любовь, люди учатся жить, то время ушло, а в месте с ним и многое другое, живите сегодня и сейчас, а прошлое оставте отстающим.
Чтобы понять библию, необязательно перечтывать много раз.. . Там действительно такие строчки есть. . Даже странно.. . Заповедям-то противоречит..
Почитай историю и тебе все станет понятно. Принятие православия на Руси было необходимо с политической стороны, для укрепления отношений с Византией! К тому же росло социальное напряжение связи с классовым расслоением. Изначальная вера - языческая, на определенном этапе не могла объяснить людям причину расслоения общества на богатых и бедных.
УЧИТЕ ИСТОРИЮ!!!