Религия, вера

Какое имя Бога подлинное? Яхве, Саваоф, Элохим, Иегова?

Оля Шанина
Все указанные "имена" - всего лишь прозвища, данные человеком...
Откуда же кто-то может знать настоящее Имя...
ОБ ИМЕНАХ БОГА
Исход 34:14 ибо ты не должен поклоняться богу иному, кроме Господа; потому что имя Его - ревнитель; Он Бог ревнитель.
Саваоф (в переводе Сила¸ Воинство): «Искупитель наш - Господь Саваоф имя Ему» (Ис. 47:4).

Святой: «Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, - Святый имя Его» (Ис. 57:15).

Искупитель: «Только Ты - Отец наш; … Ты, Господи, Отец наш, от века имя Твое: "Искупитель наш"» (Ис. 63:16).

Тетраграматон – (Иегова, Яхве): «Господь муж брани, Иегова (тетраграмматон) имя Ему» (Исх. 15:3).

: ивр. ‏ י (йод) ה (хей) ו (вав) ה (хей): יהוה‏‎‎‎ т. е. יהוה‎ или YHWH
Иисус Христос (Спаситель Помазанный).
Исая 52:6 Поэтому народ Мой узнает имя Мое; поэтому узнает в тот день, что Я тот же, Который сказал: 'вот Я! '

Деяния 4:12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. (о Христе Иисусе)
Похоже он сам не знал. Кто из ханаанеянских Богов является его папой.
У Бога-Отца много имен. И эти и многие другие
Komiljon Nabishev
Сатана его подлинное имя. Оно всех этих бесов с их именами объединяет.
Ольга Перлина
Для тебя будет достаточно Иисуса Христа.
Яхве - краткая форма полного имени Иегова;. Саваоф- зто воинский титул, который вместе с именем звучит как Иегова Воинств. Элохим=Аллах не имя и означает Господь. Иисус тоже Господь господствующих, но у него есть имя. Исследование Библии поможет точно разобраться и сделать это можно на сайтеwww.jw.org
Натка : )
Владимир
Оля Шанина Почему? Или это "шутка", какая-то? Русское имя?
Сергей Сергеич Владимир несущий путь это имя Бога указанные являются псевдонимами