Религия, вера
Почему у Бога (авраамизм, иудаизм) столько имен?! Адонай, Яхве, Саваоф, Шаддай, Элохим и. т. д?!
Древние молились одному и тому же Богу, но только когда шли на войну называли Его Саваоф, если молились о финансах, то обращались к Нему Эль-Шаддай и т. д....
Интернета тогда не было, не успели синхронизировать показания
Разве это много? Есть Вишну, он же Шива в конце времен, он же Брахма, он же Говинда, он же Хари, бхагаван, пуруша, параматма, сат-чит-ананда, дэвати-дэва....
Дмитрий Попов
Как много у него костюмов!
Каждый лицемер постигнув что ложь к Богу можно зарабатывать и каждый кто хочет получить выгоду делает себя Богом.
По сути человек это всего вид и Бог для них не чего не значит
в их сознании так как они врут и заблуждаясь сами за блуждают.
Этих лжецов всегда будет много и во всех мирах ,
но если хотите Жить в Мите и Истине должны понимать кто есть кто.
Ник Бойко
здрассте! опять ересь несёте в бесконечные пространства инета?
каждый народ звал по своему! Ягве (Иегова) значит- Сущий (вечно существующий) Саваоф=Бог небесного воинства, единственное имя, доподлинно нам известное-ИИСУС ХРИСТОС-СЫН БОГА И ЧЕЛОВЕКА!
В каждом имени другой смысл.
Каждое имя означает сущность Его.
У каждого имени свое значение. Но это один и тот же Бог, Господь наш Иегова
это разные сущности, которые питаются от одного эгрегора
Ну набрался же ты греха, столько имен бога всуе написал.
Марс Зарипов
Зевса забыл!
Бог прячет свое истинное имя. Ибо произнесший его, запустит катастрофически быстрый процесс исчезновения вселенной. В новой вселенной будут новые боги, с новыми именами.
Ирина Ивченко
бред сивой кобылы!
У Бога одно имя Иегова. Остальные титулы, означающие род Его действий.