Религия, вера

Яхве, Саваоф, Адонай, Иегова – Бог или Дьявол?

У христиан есть самая заветная книга – Библия, которая должна учить всему доброму и светлому, но, так ли это на самом деле? Чему учит Библия, как поступает тот, кто назвал себя Богом в Ветхом завете? Какие нравственные принципы отстаивает Библия?
Какие нравственные принципы отстаивает Библия?
5. Почитай родителей.
6. Не убивай.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9. Не лжесвидетельствуй.
10. Не домогайся дома ближнего своего.
Этого мало?
Гор Марчишин
Гор Марчишин
83 352
Лучший ответ
ЭТО ДЕМОН СРЕДНЕЙ РУКИ ИЗ ИЕРАРХИИ Люцифера. седьмой чин.
Это разные Боги.
Бог.
Библия учит истине.
Бог поступал справедливо и праведно. Такие принципы и отстаиваются.
Картинка - выдумка автора.
Леонид Колбин
Леонид Колбин
51 533
Виталий Харабарь Тогда и Я дал им повеления пагубные, законы, несущие гибель. Я заставил их оскверняться собственными приношениями – приносить в жертву первый плод всякого материнского чрева. Я это сделал, чтобы обречь их на гибель, – чтобы уразумели они, что Я – Господь! (Иез. 20:25-26)
Ветхий Завет почитай, более кровожадного нет, Чикатило отдыхает.
Там же написано , -не стоит метать бисер свиньям.
Юрий Исаев
Юрий Исаев
25 837
у него на башке египетская пирамида - евреи были рабами в древнем египте и стоили пирамиды

Ну сами по судите - откуда евреи взялись? С космоса прилетели что ли? Просто Во времена Египетского царствования, египтяне похищали арабов и использовались им в качестве рабов. Были заняты на строительных и прочих работах. Фрески и гравюры, египетские иероглифы, в них масса свидетельств этому. Египтяне помечали рабов обрезанием для того, чтобы Египетский светский люд испытывали отвращения к ним и не вступали в половые контакты с рабами. Но а сами арабы могли размножаться. Потом арабы, воспитанные рабами, бежали из Египта и сохранили традицию калечить половые органы, но изменили саму трактовку, Стали делать это как символ подчинения БОГУ, то есть перестали быть рабами Египта а стали считать себя рабами Арабского божества ЯХВЕ, который (как им казалось) помог им бежать. И они провозгласили себя евреями. А массовое обрезание у арабов началось только с приходом ислама. По сути ислам, как и христианство это секты иудаизма - авраамические верования называется - только Европейцы никогда не были ни чьими рабами, по этому не производили обрезания. А всё сказки про гигиену и прочее - это ложь! Потому как при зороастризме (религия арабов до иудаизма) не было никакого обрезания.
Источник: Кроме того ДНК - у палестинцев и у евреев одна и та же гаплогруппа J1
Виталий Харабарь Это фаллический символ, лингам, он же шива)
Саша- Елена у него треугольник на башке - символ троицы
Твой НИК -ответ тебе

Похожие вопросы