Религия, вера

Согласны ли вы с тем, что библейский бог Яхве (Саваоф) - самый жестокий бог, ибо только он отправляет людей в ад?

Lyazzat Abdralieva
А Аид чем занимался, позвольте уточнить?:)
Юлия Беляева
Лучший ответ
Lyazzat Abdralieva аид отправлял людей в ад?
Ринат Исхаков Аид принимал их в своем царстве.
Люди могли и не идти к нему.
Екатерина Щетинина царство аида -просто страна мёртвых..
ад-место наказания грешников в христианской ереси.
у евреев не было ада.. а шеол-не место для наказания\ грешников..
Нет. Самый справедливый.
Начнем с того что не только у христиан есть ад.
Лена Венгер
он не бог, он одна из нескольких высших сил, просто позицианирует себя богом.
Оксана Петрова
Яхве и есть - диавол.
Виктор Ковалев
Всевышний Аллахь - Творец миров Один, Един и Его закон один для всех - Покорность, Верность, преданность и благодарность Ему, на гарабском - Ислам - изначальная религия, с первого творения. До людей в Исламе Ангелы, а первый, кто из людей - это Адам, он же и Его Посланник, мир ему. Все Посланники в Исламе, мусульмане. Мусульманин - это по русский - покорный, верны, преданный, благодарный Ему, Единому Всевышнему Аллахьу - Творцу миров. До Куръэна Ислам по Его оригиналами ранних Книг; Таурат - Тора - Библия, Забур - Псалтырь, Инджиль Евангелие, а после них, до конца света по Куръэну, сохраненный в оригинале на все времена, где абсолютная Истина, Речь Его Самого
Самопровозгласивший себя Богом оккупант - рептилоид отправляет людей туда, откуда сам пришел. Им там тоже рабы нужны.
Нет, не согласен
Lyazzat Abdralieva ну приведи пример тогда
Наоборот, Библейский Бог есть любовь, он источник всего хорошего, он дает нам воздух и еду, он дает нам друзей и родных, он дает свет и все прекрасное. А ад это место где нету Бога. То есть это место где нету воздуха, нету покоя, нету света, нету радости, иными словами нету Бога. На самом деле, Бог не жесток, он наоборот слишком хорош, и именно то, настолько он хорош, к сожалению, многие люди понимают именно попадая в ад, в место где его нет.
Marina Martin
Мне пох на этот бред. Какой это Бог который оставил какую то книгу непонятную всему и каждый тянет одеяло на себя. Библия создана для шизофренников, ведь Исус пришёл к больным. Это кто угодно, но не всевышний..