с плеч. А у его сына Христа, как у премудрого пескаря;
...«И прожил премудрый пескарь таким родом с лишком сто лет. Все дрожал, все дрожал. Ни друзей у него, ни родных; ни он к кому, ни к нему кто. В карты не играет, вина не пьет, табаку не курит, за красными девушками не гоняется - только дрожит да одну думу думает: "Слава богу! кажется, жив!"...
В кого уродился Христос такой?
Религия, вера
Из библии видно, что характер у библейского бога Яхве (Иеговы) был стойкий, нордический. Чуть что; шашку наголо и голова

Христос Сам решил быть добрым по отношению к человечеству, неужели это по вашему плохо?
Михаил Лихарев
Из нагорной проповеди видно, что Христос призывал встречать врага хлебом-солью и сдаваться ему без боя. Это декадентство, пораженчество и нормальными людьми презирается.
Христос не менее грозный... поосторожней с Ним..
В воспитании происходят разные штуки и кому достаточно слова а кому нужно пройти врата ада.
он был совсем не таким. он сравнивал себя с женихом на мальчишнике.
И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его.
11 Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками?
12 Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные,
13 пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.
14 Тогда приходят к Нему ученики Иоанновы и говорят: почему мы и фарисеи постимся много, а Твои ученики не постятся?
15 И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених? Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься.
Бог создал эту вселенную его терпению можно позавидовать, тут в пору все человечество с лица земли сметать а Бог терпит. А про библию я вам так скажу большинство думающих что Бог библейский жесток просто не понимают для чего Он так поступал. Богу надо было создать народ из среды которого родиться мессия который сможет спасти все человечество. А Сатана активно этому препятствовал. И даже те люди которые погибли в последствии Бог силен их воскресить и дать настоящую жизнь. При этом те народы которые уничтожались варили своих младенцев живем и делали многое другое за что их стоило уничтожать. Не видя полной картины замысла Бога и его планов и не зная что в действительности происходит не спешите с выводами.