Религия, вера

Аллилуйя с древнееврейского - "Славься, Бог Яхве (Иегова) " Почему православные люди в молитвах славят иудейского Бога?

Потому что им привычно говорить то, чего не знают.
Байыш Жунусали
Лучший ответ
Потому что Бог один, и у евреев и у православных и у всех остальных народов
Степанова Мария а народ то разный
Наталья Лабацкая В молитве славят Иегову, на иконе, где дедушка на тучке сидит - Саваоф. Кому они поклоняются???
Православные люди кричат "Аллилуйя"? Честно говоря ни разу не слышал, да и вообще полагал что это прерогатива протестантов или близких к ним течений.
Наталья Лабацкая Сходи в церковь, попа послушай.
Если кто думает, что у одних народов один бог, а у других - иной, тот язычник и заблудшая овечка :)
***анна ***
Потому что евреи- высшая раса, богоизбранный народ. Слава иудейским хозяевам!
Aleksandr Bibayev
Наталья Касимова евреи - богоубийственный народ. - Кровь Его на вас и ваших детях.
Нет в них Православного ни на толику...
Larisa Ananic
Эллохим слышится нам "Эй лохи! и что?
Taniusa Zatic
Аллилу́йя (др. -рус. алилуꙗ, алилугиꙗ, алѣлугиꙗ от ивр. ‏הַלְלוּיָה] הללויה]‎‏‎‎‎, в транскрипции — «hалелу-Йа’х»; др. -греч. ἀλληλούϊα; лат. alleluia) — молитвенное хвалебное слово, обращённое к Богу, используемое в ряде христианских конфессий. Буквальный перевод древнееврейского слова ивр. ‏הַלְלוּיָה] הללויה]‎‏‎‎‎ — Хвалите Йах (Яхве, Иегову). С древнееврейского или с древнегреческого данное слово транслитерируется в «аллилуия» или в «аллилуйя», и в такой форме было принято в русский язык, и в богослужение христианской церкви, куда вошло без перевода. Слово используется в иудаизме как часть молитв галлель. В некоторых современных русских переводах Библии данное слово передаётся словосочетанием «восхваляйте Господа» [1], «восхваляйте Иаг» [2]
Мария Ананич
Да, это так. Они даже не подозревают о том, что это восхваление Иеговы.
Иудейский бог -люцифер, сатана, они этого не сильно скрывают, Правословные верят в сына Божия Христа, так как прийти к отцу можно только через него
Алена Алена
Всё просто
У православных - Аллилуя, слава Тебе, Боже означает : Слава Тебе, Христе Боже, упование наше, слава Тебе
Наталья Лабацкая Мне не интересно, как его интерпретируют. Есть конкретный перевод этого слова.
Бог есть только один.
Алена Алена И путь лежит к нему только через Христа, а кто поклоняется одному богу и католики и иудеи и мусульмане, на самом деле могут поклоняться сатане
Диана Кумпан Создатель и Творец всего, согласна.