Религия, вера

Почему православные в своей молитве торжественно произносят "Да воскреснет Бог"? Разве Бог смертный, чтобы воскресать?

Jady Neizwestno
В мозгах каша сплошная: то он у них в тапочках на облачко вознесся, то в другом теле, то только душа, то он живой, то он не живой. Столько мнений, сколько и богов-то нет.
Марина Шкурко
Лучший ответ
Озирис воскресающий и умирающий бог с которого скопирован Христос
Нету таких слов в молитвах.
Никита Волков Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да и т.д.
Jady Neizwestno С какого перепугу ты это утверждаешь? Не скажи ещё, что и "Отче наш" нету.
Светлана Петрова Изучают, изучают книжку, а ни фига в ней не видят. Изучатели, блин!
Железный век это обьтия Смерти. Наша внешняя форма умирает каждую скунду неуклонно приближаясь к тлену и небытию, время отнимает у нас каждое мгновенье ральности навсегда.
Jady Neizwestno Я не думаю, я знаю, а тебе надо подумать, когда пытаешься что-то вякать. Я же задал вопрос по православию, ты же нехристь-татарка помолчи пока со своей балалайкой.
Jady Neizwestno Ты ещё про каменный век вспомни, отстало живёшь, но сейчас век электронный, виртуальный. Так что давай, нагоняй развитие цивилизации.
до воскрешения был смертным. . А то как бы он умер?
Galina Molchanova
Jady Neizwestno Рабин, ты что-то запутался в своих проводах. И отвечаешь не на мой вопрос, а он такой: разве может бессмертный Бог воскресать? Не есть ли противоречие в молитве?
Не было распятия Иисуса, распяли подставное лицо.

Слова БОГA:

Почему люди верят в распятого Бога? Кто позволил надругаться над чувствами Бога? Только тот, кто НЕ СПОСОБЕН ВЕРИТЬ В МЕНЯ и потому предаёт распятию своего ребёнка. Я даю ребёнку возможность узнать Меня в будущем через Моих посланников и тем самым забираю распятие из его груди. Виновен тот, кто надругался над Моим сыном, заставив людей признавать мученическую смерть его тела. Виновны те, кто отвергают Меня, заранее зная клевету своих убеждений. Виновны те, кто проповедуют Христа, чтобы люди испытали муки на земле. Я придумал физический страх, а в нём разум для того, чтобы этот разум искал Меня через душу. Тот, кто сливается своим разумом со Мной, способен понять душу человека и значение жизни Моисея и Христа.

Обратите внимание, человек проявляет ВЕРУ В БОГА тогда, когда ему от него, то бишь Меня, что-то нужно. Ибо, страдая и мучаясь, он обращается только ко Мне, прося пощады для себя, одновременно, торгуя наркотиками, занимаясь проституцией, продажей оружия и прочей подобной деятельностью, говоря, что так устроена жизнь. Почему религии пугают людей тем, что их постигнет Божья кара, если они откажутся верить в Бога? Люди постоянно твердят слова: "Побойся Бога. Он тебя накажет за то, что ты творишь". Человек ВЕРИТ В СИЛУ СТРАХА, а не в Бога.

отрывок из книги "Мафия против Бога"
Orazbek Orynbekov
Jady Neizwestno Я не спрашивал, было распятие или не было. Внимательнее почитай мой вопрос. Разве может воскресать бессмертный Бог?
Их бог смертный.
Христос по человеческой ипостаси смертен - потому и празднуемым Пасху. Эти же слова взяты из Ветхого Завета (Псалтири) и здесь воскреснет скорее означает восстанет, явит Себя в силе
Иван Зимичев Cвт. Димитрий Ростовский
ПРАВОСЛАВНЫЙ КАТЕХИЗИС
Вопросы и краткие ответы о вере

Кто есть Христос?

Христос есть Сын Божий и Бог – вторая Ипостась Святой Троицы.

Сколько естеств исповедуем во Христе, Сыне Божием, нас ради воплотившемся?

Исповедуем два естества: одно Божеское и одно человеческое. Божественное естество есть самое Божество, как сказано выше; а человеческое естество есть тело и душа.

По Божеству ли Христос родился от Пресвятой Богородицы?

Никто так не думал, чтобы Христос родился от Пресвятой Богородицы по Божеству, и веровать так безбожно. Он рожден по человечеству; но Дева Мария потому называется Богородицею, что родила в человеческой плоти Бога Слова, прежде век рожденного.
Иван Зимичев Сколько Ипостасей исповедуем во Христе?

Исповедуем одну Ипостась Бога Слова; потому что Он Один Сын Божий и Сын Девы, как сказано выше.

А человеческую Ипостась имеет ли Христос?

Не имеет; потому что не два Сына и не два Христа, но Один Христос – Сын Божий и Сын Девы, как сказано выше.
Иван Зимичев Что делалось, когда Христос умирал на Кресте?

Душа с телом разлучалась, церковная завеса раздиралась, камни распадались, солнце и луна померкли, мертвые вставали из гробов, земля тряслась.

Какая тогда произошла перемена со Христом?

Бог пострадал во плоти, плотию, а не Божеством, умер, тварь увидела Его убитым и предавшим дух в руки Отца./"
Иван Зимичев Куда по смерти душа Христова пошла?

В ад, чтобы разрушить область сатаны, избавить души Адама и прочих, плененных адом, – явить силу Своего Божества.

А из ада куда пошла душа Христова?

В рай, куда и освобожденных из ада пленников с Собою привела: тогда и душа разбойника вошла в рай.

А из рая куда пошла душа Христова?

Возвратилась в тело: тогда и Христос Воскрес.

При умершем теле Христовом было ли Божество?

Много раз сказано, что Бог Божеством Своим везде; и Сын Божий Божеством был и во аде с душею, и в умершем теле, и везде – неописанный со Отцем и Святым Духом.