Религия, вера
Библейский бог Яхве плохо учился в школе?
Бог не знает о круговороте воды в природе, думает, что существуют на небе хранилища снега и града: Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест. (Исаия 55:10) Входил ли ты в хранилища снега и видел ли сокровищницы града, которые берегу Я на время смутное, на день битвы и войны? (Иов 38:22, 23) Кто мудр настолько, чтобы облака пересчитать и наклонить их, чтоб дождь пролить. (Иов 38:37) Бог думает, что у Земли есть концы. «Увидели острова и ужаснулись, концы земли затрепетали. Они сблизились и сошлись». (Исаия 41:5) А так же, что у Земли есть основание (основа, основание, опора): Сдвигает землю с места ее, и столбы (וְעַמּוּדֶיהָ, στλοι – столб, подпора, колонна, опора) ее дрожат. (Иов 9:6) Колеблется земля и все живущие на ней: Я утвержу столпы (עַמּוּדֶיהָ, στύλους – столб, подпора, колонна, опора) ее. (Псалтирь 74:4) Бог уверяет нас, что небо твердое: «Ты ли с Ним распростер небеса, твердые, как литое зеркало?» (Иов 37:18) «И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так. И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй». (Бытие 1:7, 8) Бог говорит, что небо является дном (твердью) огромного водоема, и когда идет дождь, то в этом дне открываются люки и окна: «Кто может расчислить облака своею мудростью и удержать сосуды неба?» (Иов 38:37) «В шестисотый год жизни Ноевой, во второй месяц, в семнадцатый день месяца, в сей день разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились; и лился на землю дождь сорок дней и сорок ночей». (Бытие 7:11, 12) «Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?» (Малахия 3:10)
Воспринимайте это все как сказку =) Так мозги на месте останутся =))
Кузнецов, если бы тогда Бог сказал что пищу горячую мона получить с помощью микроволновки. . верующие как и сейчас бы интерпретировали ее как КОСТЕР! вы же умеете тасовать факты.. это мы знаем. . и все что угодно перевернете с ног на голову..
Да уж.... двоечник....
Что бы подумали люди более 2-х тысяч лет назад, если бы Он сказал: " Когда хотите горячую пищу, поставьте её на 4 минуты в микроволновку"?
Двоечник здесь это только ты.
Во первых, Бог написал только Пятикнижия Моисеева.
Во вторых, учи Иврит и читай с оригинала.
Выучи и переведи сам:
«И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так. И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй» . (Бытие 1:7, 8)
ז ויעש אלהים, את-הרקיע, ויבדל בין המים אשר מתחת לרקיע, ובין המים אשר מעל לרקיע; ויהי-כן. ח ויקרא אלהים לרקיע, שמים; ויהי-ערב ויהי-בקר, יום שני.
«В шестисотый год жизни Ноевой, во второй месяц, в семнадцатый день месяца, в сей день разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились; и лился на землю дождь сорок дней и сорок ночей» . (Бытие 7:11, 12)
יא בשנת שש-מאות שנה, לחיי-נח, בחדש השני, בשבעה-עשר יום לחדש--ביום הזה, נבקעו כל-מעינת תהום רבה, וארבת השמים, נפתחו. יב ויהי הגשם, על-הארץ, ארבעים יום, וארבעים לילה.
P.S.
Великaя безднa - красивое название космосу.
Выучи и переведи сам:
P.S.
Да здесь же всё образно! Умейте вникать в суть...