Религия, вера

Что должно такое произойти, что бы человек принял и поверил к тому же в Библейского Бога Яхве, что нужно для этого?

Посещать собрания СИ, чаще молиться и тут же грешить, что бы снова захаживать для моления. Читать эту книжку и отбросить все сомнения, даже очевидные для сознания вещи, сделать так, что бы не замечать. Может те, кто верит в такого, у них нет критического мышления и вера на пропалую.
Чтобы поверить в Библейского Бога Яхве должно быть отсутствие критического мышления. А это возможно в детском возрасте. Конечно и взрослые есть с таким уровнем мышления, но я думаю это редкие экземпляры. Возможно философское изучение наследия христианства в качестве познания и собственного развития, но к слепой вере это не имеет отношения. Вопросы бытия, рождения, смерти, Яви, Прави, Слави и Нави всегда интересовали думающих людей. Тупая же вера удел баранов. Но и они могут быть псами и потреблять крошки с господского стола.
Василий Попов
Лучший ответ
Здравомыслящие люди верят не во всякие там названия вроде Яхве, Шивы и Вицлипуцли, а в Бога. Бога дан нам не в ВЗ, а в Евангелии, через Иисуса Христа, т. к. ВЗ был искажён книжниками и фарисеями. Именно это искажение и пришёл восполнить и исполнить Иисус Христос.

А надо для этого, чтобы поверить, читать НЗ, мозги иметь и думать.
В советские времена портрет вождя на стенку вешали и ему поклонялись.
Связь с Богом появляется не в один миг, этому предшествует духовный опыт.
нууу
например тяжелая
черепно-мозговая травма
с частичным поражением мозга головы
или еще какие-нибудь травмы прекращающие
мыслительный процесс
Разобраться в критериях, которые являются признаком истинного поклонения.
Иоанна 13:34, 35: Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. 35 Если среди вас будет царить любовь, все узнают, что вы мои ученики».
Матфея 5:44: А я говорю вам: любите своих врагов и молитесь за тех, кто вас преследует.
Андрей Пугин
Сергей Иванов А если человек только начинает? Ему это будет понятно?
Исследуя Библию,
необходимо отключать критическое мышление.
При исследовании Библии иметь искренний настрой и подключать интеллект, чтобы сопоставлять информацию. Всё просто!
Марина Васильева Не совсем, подключишь здравый смысл и критической мышление и поймешь, зачем тебе эта книга, что своих исконно русских нету разве?
У вас СИ со знаком плюс или минус?
Марина Васильева Раньше были со знаком минус, а сегодня смотрю, и не плохие были ребята, даже интересно с ними беседовать было, не со старушками, а с молодыми. И не плохо общались, развивали свои мысли, это разве плохо. Попробуй с православными здесь так провести беседу, сразу осудят и осквернят.