Религия, вера

Христиане, как вы объясняете, что все Библейские пророки были евреями или носили еврейские имена, а Библейский бог Яхве

вообще избрал евреев своим любимым народом и не давал другим народам ничего о себе знать на протяжении более 1000 лет?
Что остальные люди в это время верили в неправильных богов?
Маргарита Дьякова
Лучший ответ
А у них типа не было национальности, что ещё могут христиане сказать?)))
Yana Lyubimova
Слушайте, ну действительно прежде, чем задавать вопрос... подумайте. Создается впечатление о вас, как о неучи.
Kir Tap
Во все времена после смерти вопросов о национальности не было. и не будет, там - в мире большинства будут другие вопросы и Господь не спросит у вас о вашей или еще о какой-то национальности, он спросит у вас
ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ ДЛЯ МЕНЯ...
Tristitia Aeterna
библия - еврейская книга и иисус был евреем. и что?
Ирина Юдина
Не ревнуйте к иудеям! Богу виднее. Вы тоже ничем у Него не обижены. Вы тоже дети любимые, просите и дано вам будет! Удачи!
Сложнее объяснить, почему соседи, друзья по работе, даже (ИОПТ!! ) любимые ученики и собутыльники не сказали на суде, что иисус сын бога и творит чудеса)))
Иван Бартчик
Историю надо учить
Христианство из Иудаизма произошло
а Иудаизм еврейская религия
Не совсем. В Писании упоминается о многих благословенных неевреях, в частности, сотник Корнилий и т. д.
А то, что евреи -- избранная нация, так это благодаря Аврааму и его вере. Я бы вообще всех верующих назвал евреями по Божьему обетованию: в семени твоём благословятся все народы.
да не заморачивайся. создатель двойных стандартов в религии не может теоретически богом быть. типа возлюбил всё что создал и сказал одному убей других. брееед