Религия, вера

Многие говорят ,что "просто " верят в Бога.При это носят крестики,значит они так или иначе верят в Яхве (Иегова).

она не удерживает рубежи, но мало того еще и нападает. получила огромную поддержку от государства, не платит налоги. пытается ввести "закон божий" в школах... этих бы товарищей в рясах сжать бы в кулак как лимон, чтобы жир лишний закапал...
*настёна Сладкая*
Лучший ответ
Не "так или иначе", а именно так.
Иегова - он же триединый Бог.
Иегова - лишь одно из имён (названий) Сущности.
У Бога нет имени.
Это значит, что они просто верят в Бога, без значит
Flame Of Love
Ну практически так и есть. В основном номинально ли или сердобольно все верят в Бога, который сотворил всё. Но по разным причинам, а скорее всего хорошо или удобно устроившись в этом безбожном мире, люди на разные расстояния от себя или к себе подпускают Бога. Это конечно и об информации о Боге, пока им удобно они внимают, а когда становится напружно жить согласуясь с нормами Бога, то и сразу в штыки и такого бога и всё остальное. Задача сект и всяких продвинутых орг. показать своё понимание писания и вовлечь людей для разных целей. Основные же религиозные организации об этом пекуться меньше, хотя сами являются первыми для масс народа, а очень инертны. Тут и расцветают протестанты и евангелисты разного толка. Пример тому малограмотная старушка. Государств. властям удобно было во все времена держать необразованное стадо людей чтобы управлять им и церковь по сути была одним из механизмов по удержанию народов в ярме. А яхве или не Яхве это уже дело второе. Конечно некоторые офанатевшие к этому имени начинают говорить только об этом. Может быть и больше этого имени Бога в Библии, но народ пока не готов. Боюсь что народ не успеет быть готовым. Старая гвардия в штыки принимает, а новая безбожники.
Это бог евреев. И евреи Им избранный народ. Откуда такое познание Торы? Ведь ее не многие читали.
Zoe D
Многие люди верят в бога, но невидят в этом смысла. Ну есть бог и что?
Многие считают, что исполнять заповеди бога это просто его прихоть, они не задумываются, что это принесло бы людям очень много хороших плодов.
Библия - инструкция к жизни, а многие считают её просто божественной конституцией.
Церковь? Ха! Главный священник нашей городской церкви один из двух людей которых я НИРАЗУ в жизни не видел трезвым, кучу священников "застукивали" за педофилией. Архимадрида Макария выгнали из церкви за то, что тот восстановил в Библии имя Бога. Так чем они лутше мира? Еденицы служителей церкви сейчас справедливо можно назвать священниками.