Религия, вера

С детства верила в бога, почему? Почему потеряла крестик? невнимательность или это и вправду что-то значит?

В моей семье нет крещёных. но, со стороны мамы, её мама и другие родственники (они жили далеко, редко с ними виделась) они все крещёные. я с детства верила в бога, сама с собой разговаривала, отчитывала себя, обещала себе, как будто бы общалась с ним, покрайней мере мне так казалось. хотела все покреститься, в церковь ходить, представляла как помогала людям в церкви и т. п.
После того как я покрестилась, я была очень рада, когда начинала читать молитвы, было страшно, будто бы на меня смотрит кто-то и он очень рядом. боялась ходить одна в церковь. Сейчас же я не боюсь, в церкви мне очень нравится, после неё на душе спокойно и охото что - нибудь делать, всегда прилив энергии. молитвы читаю редко, в церковь все хочу сходить, но все времени нет, просто лень. Я проходила с крестиком, молитвы редко читала, а в церковь сходила один раз с бабушкой, больше не ходила. Недавно, я потеряла крестик, сняла его и положила в карман портфеля, никто этот карман вроде как не открывал, в конечном итоге он потерялся, бабушка говорит, что надо исповедоваться, про грехи рассказать (а у меня их много, если так почитать про грехи) в общем, меня интересует вот что..
почему в детстве я так рвалась в церковь, к богу?
и почему я потеряла крестик, это невнимательность или же и вправду что-то значит?
помогите, пожалуйста.
спасибо!
значит БОГ дает знак. что в православии его нет.
Ксения Серебрянская
Лучший ответ
Всё у Вас нормально. Потеря крестика ничего не значит, не будьте суеверны. Верьте только в Бога, как в детстве, а не в суеверия. Ибо сказано:
"истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное"
Евангелие от Матфея 18:3 – Мф 18:3: https://bible.by/verse/40/18/3/

а к бабушке прислушайтесь, она вам посоветует только хорошее
На эти вопросы может ответить только психиатр.
Ничо не значит
Это невнимательность и не более того.
Если говорить о грехах, то невнимательность сама по себе грех, тем более это грех когда касается священных вещей.
Но относиться к происшествию столь мистически это неверно и даже грешно.
Нужно раскаять грех, и купить новый крестик.
Потеря крестика в православной традиции ничего не значит. Староверы говорят: "радуйся, это с тебя крест твой снят", а православные не придают этому никакого значения, считая подобное - суеверием.
Ну, а с детства верить в Бога - это естественно. Есть такое понятие, как религиозные потребности у людей. Даже у животных они наблюдаются. Замечено, например, что слоны поклоняются солнцу, и машут ему ветвями. Волки - изливают душу луне.
А шимпанзе складывают камни в пустой ствол дерева, когда умирает кто-то из их сородичей. Положат, и некоторое время сидят там, все вместе.
Да! Это многое объясняет...
Стивен Кинг : Керри....
на лицо суеверность и постоянное ощущение вины. часто такое состояние сопровождается перверсиями, которые эту вину и создают. покайтесь. психотерапевту...