Религия, вера

Зачем верить в бога и почему? Текст под катом

Люди зачем верить в бога? Меня просто бесит то что люди не понимают что веря в бога дают немыслемые зароботки всяким папам набожным личностям святошам которые сейчас ездят на дорогих авто и пальто.. . Люди не понимают что их просто используют КАКОГО ХРЕНА? Библия на мой взгляд для того и создавалась чтобы людьми управлять. Повелось.. . я бы сказал заставелось то что когда человек умирает его нужно в обязательном порядке отпевать ЧТО ВЫ!! ! А за это ещё денюжку хлопни.. .
И ещё бесит что эти сволочи набожные против учёных, потому как боятся что всё для них может внезапно закончится, что окажется бога на самом деле нет. И они всячески пресекают митингами прорывы учёных в разных отраслях "СЫНКИ СЕГОДНЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ХОЧЕТ СОВЕРШИТЬ НЕПРЕОДОЛИМЫЙ ГРЕХ КЛОНИРОВАВ ЧЕЛОВЕКА, СОБЕРЁМСЯ И СВЕРГНЕМ АНТИХРИСТОВ! " xD меня проста нах бесит!
Библия - это зомбокнига в которой есть начало и которая постоянно дописывается в связи с прогрессом человечества.. .
И ещё тупость бесит нах в библии сказано что человека бог создал первым УХАХА а кости динозавров находят, так каким образом дорогие мои святоши человек мог ужится со зверьми которые раз в 30 сильнее и здоровее его? Почему в библии ничего не сказано о них? И учёные подтверждают тот факт что динозавры жили до человечества. Вот только не говорите что динозавры были мля типо как домашние животные добрые.. . Не для того у акулы зубы чтобы планктон жрать! Фуф вообщем жду хоть каких то внятных ответов чтобы у себя в мозгу по кирпичикам отложить нужное и вычеркнуть заблуждения. Спасибо.
Человек боится смерти - это инстинкт самосохранения его, как млекопитающего. Но вместе с этим, это единственное млекопитающее, которое осознает себя. И оно знает, что рано или поздно умрет. Получается противоречие. Человек знает, что умрет, но он боится смерти, так как осознает свою смертность. Сознанию человека тяжело существовать с таким знанием. Оно его пугает и сводит с ума. Для того чтобы как то существовать в таких условиях, человек придумал себе веру. Ведь в основе любой религии лежит вера в жизнь после смерти. Т. е. как только человек осознал свою смертность - он тут же придумал себе веру в то, что после смерти он не умрет! Иначе бы он просто не мог существовать, как разумное существо. Так, что вера, если хотите - плата за разум. :) Обратная сторона этой палки. Кто сильный духом, кто не боится того, что умрет и всегда к этому готов - тому не нужна вера. А слабые духом, кто боится, что его "не станет", кого эта мысль приводит к ужасу - тот не может без веры. Тот будет верить во все, что ему подсунешь. Подсунешь христианство - будет христианином, подсунешь буддизм - будет буддистом, подсунишь - веру в 43 размер - будет 43-размерником. Это вот, если с детства втюхивать ребенку, что те, у кого 43 размер обуви, те после смерти попадают в рай - поверит, если будут все об этом говорить! :)
Александр Шитько
Лучший ответ
Охолонись.
А то вона как тебя Библией по голове шарахнуло...
Лада Спицына
Бесит - надо бороться с бесом гневливости. Первый признак страсти гнева и гордыни (которая во мне тоже есть, не спешите) Для этого Библия и дана - не здоровым, а больным. Здоровых нет.
Зачем? А зачем не верить? Это глупо и тупо. Это как отрицать что у меня 5 пальцев на левой ступне, а не 4.
Эти пресловутые штампы про про попов и деньги гребут. Не зная броду, не суйся в воду. История церкви огромная и разнообразная. Атеизм придумали люди чтобы управлять народами без Бога, со своими тленными философиями - как вам?
Церковь совсем не против науки, наоборот она всегда за неё есть и была. Хороших учёных атеистов практически нет. Бруно вот казнили не за научные воззрения, а он был колдуном. Но инквизиция сама по себе это ересь.
Зомби - это люди без Бога, ходячие кости без цели в жизни, слепые, глухие, заблудшие.
Дописывается) ) Ха.
Динозавры упоминаются в ветхом завете, там они называются вроде больших бегемотов, от ступней которых земля трясётся. Понятия динозав тогда не существовало. Тот факт что они с зубами, да и все хищники с зубами - когда Бог создавал тварный мир, он предполагал что произойдёт отступление от Его воли с последующим изменением всего мира, потому зубы и были. Планктон жрать)
вот ваша проблема - Меня просто бесит
Вы ошибаетесь только в одном. Библия не дописывается уже много веков. В этом её проблема) )
Люди слишком консервативны, чтобы верить даже очевидному. И хотя молнию уже мало кто считает "стрелой божьей", есть люди, которые каким-то образом умудряются верить в теорию Дарвина и в Библию одновременно.
А обогащение "набожных личностей" за счёт своей паствы - закон жизни, и ничего больше. Одни всегда обогащаются за счёт других, а как они это делают, не так уж важно.
Всё очень просто.
Вера в бога - основа государственной безопасности.
Если в старые времена власть монарха "исходила" от бога, то сейчас церковные выродки проповедуют доктрину, что деньги - это энергия бога, которую он предоставляет тебе в качестве кредита свободы, для активных действий в материальном мире. И, естесно, финансовые олигархи, правящие миром - "божьи" люди.
Политики уверены, что если население будет верить в бога, то они будут его боятся. Соответственно все будут зомбированны и управлять такой страной будет легче. Но это работает только тогда, когда народ отгорожен от других точек зрения. Доказано, что чем больше у человека образования тем меньше он верит в бога.

Зато такая система хорошо работает в неразвитых мусульманских странах. Там число верующих достигает чуть ли не 100%. В таких странах легко поддерживать тоталитаризм.
Сразу поправлю, Бог создал первыми именно животных. а не человека. Но это так к слову. А мое мнение. что жить и ни во что не верить очень тяжело. Вот ни дай Бог у человека случается несчастья, он к кому обращается? Да, к милиции, врачам и т. д. А когда уже никто не поможет? Вот у меня, к примеру, если я очень Господа попрошу, все всегда получается. И мне не сложно его за это поблагодарить. Я не фанатичная верующая, верю только в душе. Но в любом случае эта вера мне помагает, поддерживает меня, несмотря на то, что я нормальный современный человек, который при болезне на пример в первую очередь побежит к врачу.